Скорость распространения света в первой среде 2 × 108 м/с, а во второй 1, 5 ×108 м/с. показатель преломления второй среды относительно первой выберите один ответ: a. 1, 33 b. 1, 2. c. 1, 5. d. 1, 25.
Решение находим из формул емкости конденсатора c=(e0*e1*s)/d и c=q/u. приравняем их : (e0*e1*s)/d=q/u.⇒ q=(e0*e1*s*u)/d=(8,85*10 ^-12*1*8,85*10^2*200*10^-4)/10^-3=10620*10^-11=10,62*10^-8 кл - первая часть . теперь вторая: так как ,при изменении диэлектрика, заряд, накопленный на пластинах конденсатора, останется прежним, то изменится только разность потенциалов(напряжение): u=(q*d)/(e0*e1*s)=(10,62*10^-8*10^-3) / (6*8,85*10^-12*200*10^-4)=10,62*10^-11*10,62*10^-13=10^2=100 в ответ : 1)10,62*10^-8 кл 2)100 в
Анатольевна
29.03.2020
M=100 г=0,1 кг вес тела, движущегося с ускорение не равным a=4 м/с² ускорению свободного падения в низ по вертикали (а≠g) уменьшается, и g=10 м/с² подсчитывается по формуле: p=m(g-a); p=0,1(10-4)=0,1*6=0,6 h; p-? ответ: р=0,6 h.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Скорость распространения света в первой среде 2 × 108 м/с, а во второй 1, 5 ×108 м/с. показатель преломления второй среды относительно первой выберите один ответ: a. 1, 33 b. 1, 2. c. 1, 5. d. 1, 25.