Дано:
m = 70 килограмм - масса сноубордиста;
s = 0,35 метров в квадрате - площадь сноуборда.
Требуется определить P (Паскаль) - давление.
По условию задачи, считаем только массу самого сноубордиста (без учета массы снаряжения).
Определим силу тяжести, действующую на сноубордиста:
Fтяжести = m * g (где g = 10 Н/кг - приблизительное значение);
Fтяжести = 70 * 10 = 700 Ньютон.
Тогда, чтобы определить давление, необходимо воспользоваться следующей формулой:
Fтяжести = P * s, отсюда находим, что:
P = Fтяжести / s = 700 / 0,35 = 2000 Паскаль (2 кПа).
ответ: сноубордист производит на снег давление, равное 2000 Паскаль
Объяснение:
Для жидкости 2:
По графику 2
V₂ = 1 см³ = 10⁻⁶ м³
m₂ = 2 г = 2*10⁻³ кг
ρ₂ = m/V = 2*10⁻³ кг/10⁻⁶ м³ = 2000 кг/м³ Это в СИ
в г/см³: ρ₂ = m/V = 2 г/1 см³ = 2 г/см³
Для смеси:
Смешали 0,8 + 0,2 объема сосуда.
Значит в отношении 4:1.
Возьмем V₁ = 4 см³ = 4*10⁻⁶ м³ жидкости 1 ⇒ m₁ = 2 г = 2*10⁻³ кг
и V₂ = 1 см³ = 10⁻⁶ м³ жидкости 2 ⇒ m₂ = 2 г = 2*10⁻³ кг
V = V₁ + V₂
m = m₁+m₂
ρ = (m₁+m₂)/(V₁ + V₂) = 2*2*10⁻³ кг/ (4*10⁻⁶ м³ + 1*10⁻⁶ м³ ) = 0,8*10³ кг/м³ = 800 кг/м³
Но если требуется округлить до 10-х, то может надо так же в г/см₃
тогда ρ = (m₁+m₂)/(V₁ + V₂) = (2г+2г)/(4 см³ + 1см³) = 0,8 г/см³
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: