fymukham
?>

Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200г алюминия с 20 до 30 градусов

Физика

Ответы

arnaut-anna
Q=cm(t2-t1) q=920*0.2 (30-20)=1 840 дж
Babushkina27
1) найдем время, за которое теннисный мячик достиг наивысший точки: h=gt^2/2 ну там выражаем и получаем, что время равно корень(2) ну или 1,4 с 2)  найдем начальную скорость по формуле v= v0-gt но так как в высшей точке тело останавливается, то v=0 а значит v0=gt v0=10*1.4=14 м/c 3) стоит помнить, что если угол равен 45 градусам, то v0 по оси x совпадает со скоростью v0 по оси y то есть v0x=v0y=14 м/с 4) дальность полета находится как при равномерном движении l=vox*t t=2*t=1.4+1.4=2.8 c l=14*2.8=39.2 м ответ 39,2 м
korotaeva778898
Средняя квадратичная. для характеристики состояния газа надо говорить о некоторой средней скорости. можно считать, что это есть среднее значение скорости одной из молекул за достаточно длительный промежуток времени или что это есть  среднее  значение  скоростей всех молекул газа в данном объеме в какой-нибудь момент времени.  средняя скорость молекулы < v> (средняя арифметическая скорость).  для определения среднего давления нужно знать  среднее значение квадрата скорости молекул –скорости молекул  беспорядочно меняются (в результате столкновений), но средний квадрат скорости вполне определённая величина (для разных температур).  ведь средний рост учеников в 7   и 11 классах отличаются, хотя и там, и там могут быть ученики и высокого, и низкого роста.p=1/3monv²(со чертой)     p – давление    mo  – масса молекулы, кг;   n = n/v – концентрация –число частиц в единице объёма; n – число частиц; v – объём, м³; v² (со чертой)– средний квадрат скорости. ⅓ в формуле –  отражение трёхмерности пространства, то есть  у  вектора скорости существуют 3 проекции. формула связывает макроскопическую величину – давление,  которое может быть измерено манометром, – с микроскопическими величинами, характеризующими молекулы: масса, скорость  хаотичного движения.

давление идеального газа пропорционально произведению концентрации молекул и средней кинетической энергии поступательного движения молекул: p=2/3ne, где  e=mv²/2-  энергия поступательного движения молекулсреднюю квадратичную скорость молекул воздуха при нормальных условиях:  

√v²=√(3pv/na*m)=√(3rt/m)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200г алюминия с 20 до 30 градусов
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

KIRILLSHURYGIN98
Валентинович133
Александрович833
Вадимовна
MelnikovaIvanovna
Гарик383
beyound2006193
Нана_Елена
bristolhouse20151001
Akvamontaz
Радецкая264
Shalito
Александровна1244
Mikhail579
milanparipovic864