Shikhova-Vitalii1290
?>

Какое количество теплоты выделится при сгорании 5 л мазута. плотность мазута равна 890 кг/м3.

Физика

Ответы

vahmistrova

объем v=5л =5*10^-3 м3

плотность p=890 кг/м3

масса m=v*p=5*10^-3 м3 *  890 кг/м3 =

удельная теплота сгорания мазута q =4.06*10^7 дж/кг

количество теплоты   при сгорании

q=m*q=v*p*q=5*10^-3 *890 *4.06*10^7=180670000 дж=180.67 мдж =  180.67*10^6 дж

ответ  180.67 мдж =  180.67*10^6 дж

Анатольевич-Лариса
Все просто)ответ в самом ́рная башня — сооружение в системе водоснабжения для регулирования напора и расхода воды в водопроводной сети, создания её запаса и выравнивания графика работы насосных станций. водонапорная башня состоит из бака (резервуара) для воды, обычно цилиндрической формы, и опорной конструкции (ствола). регулирующая роль водонапорной башни заключается в том, что в часы уменьшения водопотребления избыток воды, подаваемой насосной станцией, накапливается в водонапорной башне и расходуется из нее в часы увеличенного водопотребления. высота водонапорной башни (расстояние от поверхности земли до низа бака) обычно не превышает 25 м, в редких случаях — 30 м; ёмкость бака — от нескольких десятков м³ (для малых водопроводов) до нескольких тысяч м³ (в больших городских и промышленных водопроводах). опорные конструкции выполняются в основном из стали, железобетона, иногда из кирпича, баки — преимущественно из железобетона и стали. водонапорные башни оборудуют трубами для подачи и отвода воды, переливными устройствами для предотвращения переполнения бака, а также системой замера уровня воды с телепередачей сигналов в диспетчерский пункт. вода качается насосами из-под земли.
mashere59
Из закона сохранения импульса можно определить скорость пробитой доски: mv = mv' + mu m = 0.01 кг - масса пули v = 600 м/с - начальная скорость пули v' = 400 м/с - конечная скорость пули m = 1 кг - масса пробитой доски u - скорость пробитой доски u = m(v - v')/m механическая энергия, потерянная пулей δе = 0.5m(v² - v'²) кинетическая энергия доски e = 0.5mu² = 0.5mm²(v - v')²/m² = 0.5m²(v - v')²/m доля потерянной энергии, пошедшая на кинетическую энергию доски, равна e/δе = (0.5m²(v - v')²/m)/(0.5m(v² - v'²)) = m(v - v')²/m(v² - v'²) = m(v - v')/(m(v + v')) = 0.01·200/(1·1000) = 2/1000 = 0.2%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты выделится при сгорании 5 л мазута. плотность мазута равна 890 кг/м3.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Мунировна
manuchar-formen2
ntyremsk1
Bmashutav16
Tatyana_Minullina
olyavoznyak
AnzhelikaSlabii1705
cmenick29
Aleksandr
maryariazantseva
Андрей_Станиславовна
Обчисліть молярну масу H2SO4
Нескажу25
panasenko68
Маргарита1091
Константиновна