kirik197308
?>

Определите массу снега, который растает при температуре 0 градусов цельсия под колёсами автомобиля, если автомобиль буксует в течении 20с, а на буксовку идёт 50% всей мощности? мощность автомобиля 1.7*10^4 вт, удельная теплота плавления льда 3.3*10^5 дж/кг.

Физика

Ответы

aetolstih
Q=p*t*0,5=1,7*10^4*20*0,5=17*10^4 дж q=л*m m=q/л=17*10^4/3,3*10^5=0,515 кг=515 г
udalova-yelena
1)p+pg(h-12)=pa+pgh

p-pa=pg*12

p/pa =(pg*12+pa)/pa. pa - нормальное атмосферное давление, константа.

2)давление это отношение силы к площади: p=f/s, выражай силу f, и считаем 16/20=3/5

3)объем воды 31*50*20=31000 куб. см или 31 куб. дм, значит вес воды 31 кг. давление 31 грамм на квадратный сантиметр

4)p=f/s, где f-сила давления в нашем случае, это mg, s - площадь. m=v*po (po-плотность мрамора) v=s*h, следовательно, p=mg/s=v*po*g/s=s*h*g*po/s=h*po*g= 5*9.8*2700=132.3 (кпа)

5)дано:              

f=37.5 кн        

s=0.0075м2

р-?

 

си:

37500н

решение:

р=f/s

p=37500h/0.0075м2= 5000000па=5000кпа

6)формула гидростатического давление: p=hpg

p=250м*1020кг/м(плотность морской воды)*9,8

7)1. 755-753=2мм

2.на каждые 100м давление падает на 10мм, значит на -10м - на 1мм 3. значит высота -2мм*10=20м

р=2499000 па

пятерка тебе обеспечена)

Chistov9721209
Существует атомная сила, которая удерживает все свое семейство в целостности (электрон, протон, нейтрон и т. эта сила в твердом теле настолько велика, что оно не распадается (существует колебательное движение). если нагреванием увеличить внутреннюю энергию ядра, которая будет больше силы притяжения, наступает распад твердого тела (тело плавится). вот здесь, эля, твой вопрос теряет свою силу-твердое тело распадается. эта теория применима к любым телам (вода в твердом состоянии, дерево, металлы и прочее)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите массу снега, который растает при температуре 0 градусов цельсия под колёсами автомобиля, если автомобиль буксует в течении 20с, а на буксовку идёт 50% всей мощности? мощность автомобиля 1.7*10^4 вт, удельная теплота плавления льда 3.3*10^5 дж/кг.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dfyurst708
Yelena Dilyara
zerckaln
Yeremeev
karasev17764
АлексейГагиковна1774
megapolisgroup
kengyra
Ilin1022
arturo95
Мунировна
Alena824
Eduardovich
pechinin
AMR89154331531
▲