denisdenisov63
?>

Какова жесткость пружины если для ее сжатия на 5 сантиметров исрасходавана энергия 150 джоулей?

Физика

Ответы

Aleksandr72
W=kx²/2
Умножим обе части на 2
2W=kx²⇒
k=2W/x²
k=2*150 Дж /( 0,05 м)² = 120000 Н/м
ValerevnaRustam1072
x - сжатие ( 5 см = 0,05 м )
E - энергия ( 150 Дж )
k - жесткость ( ? )

E = k · x² / 2   ⇒   k = 2 · E / x² = 2 · 150 Дж / 0,05² м  = 120 000 Н / м

ответ : 120 000 Н / м
maksmi

Объяснение:

m1=150кг             СИ

m2=1,5т                1500кг       Qобщ=Q1+Q2        Q1=500Дж/кгС*150кг          

t1=1500C                                 Q1=c1m1(t1-t2)          (1500С-60С)=108e6 дж

t2=60C                                    Q2=c2m2(t1-t2)      Q2=4200Дж/кгС*1500кг*

c1=500Дж/кгС                                                        (1500С-60С)=9,072e9 дж

с2=4200Дж/кгС                                                                  Qобщ=108e6дж+9,072e9ж        

Q=?                                                                        =9,18дж

вроде так

Svetlana ALLA

ну если свет естественный - то неполяризованный, (хотя я помню что-то такое, что у естественного света есть всё-таки небольшая поляризованность). После первого поляризатора свет станет линейно-поляризованным - останется одна компонента вектора электрического поля. Значит было две - стала одна из прямоугольного треугольника находим, что амплитуда поля стала E0/sqrt(2), т.е. интенcивность уменьшилась до I0/2 - т.е. 2 раза. Если всего интенсивность уменьшилась в 8 раз, то после второго поляризатора она должна уменьшиться в 4 раза. Значит амплитуда поля после второго поляризатора уменьшиласть в два раза - это будет, если синус искомого угла равен 1/2 - т.е. угол равен 30 градусам.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какова жесткость пружины если для ее сжатия на 5 сантиметров исрасходавана энергия 150 джоулей?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Gennadevich Aleksandr
morozov1605
platonm777639
Dmitrii1763
thebest59
delonghisochi
Елена_Кошевой
topshopnails
Olybetezina1973
inj-anastasia8
Kalugin Vyacheslavovna605
elenabarskova7145
korotinadasha07
Сергеевна-Пузанов
решить 2 задачи я в физике не шарю.​
ЕВгений_денис643