Melnik Kaveshnikova1746
?>

Определите вес алюминиевого цилиндра объёмом 500 см в кубе, подвешенного на прочной нити. к чему приложен его вес?

Физика

Ответы

kun1969

вес =масса*ускорение свободного падения

вес=плотность на объем и усп

вес= 2,6989*500*10

вес=13494,5гр*м/с2 или 13,5 н

а вес приложен к нити которую он будет растягивать))

meu72
Ф- магнитный поток, пронизывающий рамку. ф = в*s*cos(a), где а - угол, на который повернулась рамка. а = w*t, где w - циклическая частота(угловая скорость), а t - время. => ф = b*s*cos(w*t). но в рамке 20 витков, поэтому в формулу добавляем n^2:   ф = b*s*cos(w*t) * n^2, т.к. индуктивность катушки прямо пропорциональна квадрату числа витков(n), а следовательно и магнитный поток пронизывающий катушку прямо пропорционален квадрату n. согласно закону фарадея: ei = -ф', где еi - эдс индукции, ф' - производная от магнитного потока по времени. еi = w*b*s*(n^2)*sin(w*t). следовательно, w = ei / (b*s*(n^2)*sin(w* максимальное значение еi принимает при sin(w*t) = 1. s рамки можно найти как s круга: s = 4*п*r^2 = 4*п*0.05^2 = 0,0314 м^2. тогда w = 30 / (0.039 * 0.0314*(20^2)*1) = 61.24 рад/с. тогда т - период можно найти: т = 2п / w = 2 * 3.14 / 61.24 = 0.103 c. v - частота: v = 1/t = 1 / 0.103 = 9.7 гц.
modellisimo-a
Ёмкость конденсатора:     c= εε^0s/d=7·8,85·10^(-2)/4·10^(-3)=1,55·10^(-10)ф;                                             заряд в пластинах:                                                                                                 q=cu=1.55·10^(-10)·160=2,48·10^(-8)кл

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите вес алюминиевого цилиндра объёмом 500 см в кубе, подвешенного на прочной нити. к чему приложен его вес?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Eduardovich
Cannabikh
brand
Поликарпова-Мазурова
Панков1101
Никита_Тузов
stolle16
Nataliatkachenko1
rykovatv6
gip5362
vakhitov100961
Maly01984489
pivenraisa
dream2366
info292
▲