dilbaryan76
?>

Какую работу совершает сила тяжести при подъеме груза массой 3 кг на высоту 2м?

Физика

Ответы

llipskaya

aтр =-mgh

aтр = -(3 x 2 x 10)

aтр = - 60 дж

ответ: работа, совершенная силой тяжести равна (-60) дж

mikhailkirakosyan

м.т. калашников

родился михаил тимофеевич 10 ноября 1919 года в селе курья алтайского края, в многодетной крестьянской семье.

  в начале 1949 года вышло правительственное постановление о принятии автомата на вооружение и его массовом выпуске на ижевском машиностроительном заводе. автомат получил официальное название - "7,62-мм автомат калашникова образца 1947 г. (ак)".

в начале 1949 года за свой труд сталинскую премию..   "сталинская премия первой степени присуждается старшему сержанту калашникову михаилу тимофеевичу за разработку образца вооружения". такой же премии были удостоены и работы моих великих коллег-оружейников дегтярева и симонова за новые образцы стрелкового оружия.

 

д.и. менделеев

д.и. менделеев родился 8 февраля 1834г. в г.тобольске, в семье директора гимназии и попечителя училищ.

исследовал (1854-1856 гг.) явления изоморфизма, раскрывающие отношения между кристаллической формой и составом соединений, а также зависимость свойств элементов от величины их атомных объемов.в 1856г. закончил - факультет главного педагогического института в петербурге, ученый совет присудил ему титул "старший учитель" и наградил золотой медалью. менделеев стал читать курс органической в петербургском университете.

Зинина-Олесия
1) q-заряд n-число прошедших электронов v-валентность меди в составе купороса = 2 е-заряд электрона na - число авогадро mr - относительная атомная масса меди q=n*e n=q/e m=n/(v*na) * mr=q/(v*na*e) * mr=40/(2*6*10^23*1,6*10^(-19)) * 63.546 г = 0,013239 г ~ 13 мг 2) q-заряд n-число прошедших электронов v-валентность серебра = 1 ? е-заряд электрона na - число авогадро mr - относительная атомная масса серебра q=n*e n=q/e m=n/(v*na) * mr=q/(v*na*e) * mr q=m/mr * v*na*e = 0,025/107,868 * 1*6*10^23*1,6*10^(-19) = 22,24942 кл ~ 22 кл 3) q-заряд n-число прошедших электронов v-валентность никеля = 2 ? е-заряд электрона na - число авогадро mr - относительная атомная масса никеля серебра t-время i-ток q=n*e n=q/e m=n/(v*na) * mr=q/(v*na*e) * mr q=m/mr * v*na*e i=q/t=m/mr * v*na*e/t=0,040/58,69 * 2*6*10^23*1,6*10^(-19)/(2*60*60)= 0,018175 а ~ 18 ма

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую работу совершает сила тяжести при подъеме груза массой 3 кг на высоту 2м?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Вадимовна
moskwa999
Ivanova55878
Natakarpova75732
evatautes
ASRodichev
fastprofit
Наталья
femida69
goldservicepro
Gaziev1636
yurick2071488
shutovaa3471
denblacky
Yurevna-Anatolevna