57600 Дж
Объяснение:
Дано: СИ
m= 3 кг
х₀ = 5 см 0,05м
x₁ = 2 см 0,02 м
x₂ = 14 см 0,14 м
g = 10 Н/кг
A₁₋₂ - ?
a) Формула для расчёта силы упругости
Fу = -k · х
здесь х - координата груза относительно начального ненагруженного положения конца пружины
б) Жёсткость пружины
k = mg : x₀ = 3 · 10 : 0.05 = 600 (Н/м)
в) Формула для расчёта работы внешних сил
При деформации пружины внешняя сила F равна по величине силе упругости Fу, возникающей в пружине, и противоположна по направлению, поэтому работа внешних сил равна
57600 Дж
Дано : Решение :
m = 60 кг Закон сохранения импульса:
M = 300 кг p1+p2+...pn=0
Vч = 1.2 м/c По задаче, в проекцию на горизонтальную ось
Найти : имеем начальный импульс до прыжка:
u- ? p1= m*Vч
p2=u(m+M) - импульс после прыжка
p1=p2
m*Vч=u(m+M)
u=m*Vч /(m+M) = (60*1.2)/(60+300)= 72/360=0.2 м/с
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Народ. 21. соотношение тормозных путей одного и того же автомобиля при резком торможении при увеличении его скорости в два раза будет следующим: 22. в покощуюся вагонетку с песком попадает снаряд, движущийся горизонтально со скоростью v, и застревает в ней. масса снаряда 0, 25 масс вагонетки с песком. скорость вагонетки с песком и снарядом равна
S~Vo^2
при увеличении скорости в 2 раза тормозной путь увеличивается в 4 раза
22) дано V1=V V2=0 m1=0,25*m2 U- ?
по закону сохранения импульсов
m1*V=(m1+m2)*U
0,25*m2*V=1,25*m2*U
U=V/5 - ответ