4.2м= 420см 3м=300см S=420*300=126 000 см в квадрате
Считаем площадь одной плитки Sпл=15*30=450
Теперь делим площадь стены на площадь одной плитки S/Sпл= 126000/450= 280
emilmishin1032
14.05.2020
Количество теплоты, необходимое, чтобы нагреть воду
Q = c m (65 - 15) = 50 c p V, где p - плотность воды
по условию вода нагревается за счет конденсации пара
Q = L m, где m - искомая масса
при этом пар, конденсируясь, будет образовывать воду, нагрев которой будет также происходить, причем масса воды - та же, что и у пара. запишем это в единое тепловое уравнение
Извини, я знаю только про опыт Резерфорда и про деление ядер. Резерфорда положил Радий в толстый свинцовый сосуд. После направил нарадий светочувствительную бумагу, и на ней появилось пятно. Потом он поднёс к Радию магнит, и на бумаге выявилось три пятна: одно ушло к положительному полюсу, второе к отрицательному, третье осталось на месте. Первое пятно образовывали ионизированные ядра гелия, второе пятно образовывали электроны, а третье пятно это гамма кванты. Всё это разнообразие частиц говорило о том, что несомненно атом сложен по составу. Термоядерная реакция- это полная противоположность ядерным реакциям. При колоссальных температурах ядра лёгких элементов начинают объединяться. Чем тяжелее элемент, тем больше температуры ему нужно для объединения. В промышленности используется изотоп водорода тритий. Он образуется в верхних слоях атмосферы. Терморядерная реакция очень выгода, как источник энергии. Однако контролировать её тяжело. Термоядерная реакция используется в военных целях. Знаменитая водородная бомба. Ударная волна после её взрыва обошла землю три раза. Как она устроена? В водородной бомбе находится две бомбы
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Кафельная плитка 15 на 30 см. стена 4, 2 на 3 м. сколько нужно плиток?
4.2м= 420см
3м=300см
S=420*300=126 000 см в квадрате
Считаем площадь одной плитки
Sпл=15*30=450
Теперь делим площадь стены на площадь одной плитки S/Sпл= 126000/450= 280