Serafim
?>

Вкарьере за сутки добыто 5000м3 песка.сколько нужно залезных платформ грузоподьемностью 20 т. каждая.что бы перевезти этот песок?

Физика

Ответы

alexderru
5000*3=15000 (1 действие)
Salko17
1) Если плитки соединены последовательно, то их общим сопротивлением будет сумма их сопротивлений: 10+10 = 20 Ом
И напряжение у плиток тоже будет распределено.
2) Найдем силу тока: 120 В / 20 Ом = 6 А (по закону Ома)
3) По закону Джоуля-Ленца работа тока есть то же, что и количество теплоты, выделенное всем проводником.
Значит, составим уравнение:
tUI (формула работы тока) = cm(t2-t1)  (количество теплоты, выделенное проводником)
Если вода закипела, то разница температур воды равна 100 градусов Цельсия - 20 градусов Цельсия = 80 градусов Цельсия
4) Неизвестна только масса воды, а это и есть вопрос нашей задачи.
m= tUI / c(t2-t1) = 184800 Дж  / 4200 (Дж/кг*градус Цельсия) * 80 градусов Цельсия
m = 0,55 кг
misie1974

2) На проводник с током, помещенный в магнитное поле действует сила Ампера. Эта сила зависит от направления и силы тока в проводнике,  от направления и силы магнитного поля, от расположения проводника в магнитном поле и от активной длины проводника, т.е. от той части, которая находится в магнитном поле.

3)Изменить направление тока на противоположный. Когда мы изменяем направление тока , изменяется направление магнитных линий. Полюса катушки поменяются на противоположные и тогда электромагнит отпустит груз.

4)Потому что на их свободных концах будут одинаковые полюса.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вкарьере за сутки добыто 5000м3 песка.сколько нужно залезных платформ грузоподьемностью 20 т. каждая.что бы перевезти этот песок?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zakaz1
valerii_Georgievna915
Александрович175
Plotnikovangav
okykovtun31
Бочкарева Горохова1652
GoncharenkoKuzmin
egcuzn86
slspam
Александрович Андреевна
Talikova164
plio67380
margo929
Yulechkaakulova1993
nalich8524