Давид-Александр
?>

1.амплитуда тела, совершающего гармонические колебания, равна 0, 5 м.чему равно перемещение этого тела за период колебаний?

Физика

Ответы

Yeliseeva Verevkin864
Дано A=0,5 м    T- период

за время равное периоду путь будет равен S=4*A=2 м

но в задаче спрашивают ПЕРЕМЕЩЕНИЕ
тело вернется в начальную точку поэтому модуль ПЕРЕМЕЩЕНИЯ=0
svetlana-sharapova-762621
Перемещение тела за период колебаний равно 2 м
chulki-kupit

К парамагнетикам относятся все постоянные магниты. А уж постоянные магниты в технике и в быту имеют огромное применение. вы и сами, наверное, вспомните люди часто забывают тот факт, что ферромагнетики и ферриты относятся также к парамагнетикам.

Магниты применяют в основном в электроприборах и электрооборудовании.

У диамагнетиков огромное количество немагнитных применений. Ведь много диамагнетиков среди обычных и привычных нам веществ: азот, водород, кремний, вода, ацетон, поваренная соль и т. п.

Применение ферромагнетиков в технике: роторы генераторов и электродвигателей; сердечники трансформаторов, электромагнитных реле; в электронно-вычислительных машинах (ЭВМ) , телефонах, магнитофонах, на магнитных лентах. На практике их применяют для катушек индуктивности, трансформаторов высокой частоты. Феррит обладает очень хорошей электромагнитной проводимостью, лучше, чем трансформаторная сталь! На подобных катушках с ферритом можно построить генераторы, и возбудители электромагнитных волн.

Объяснение:

На этом всё! Удачи!

Nivanova995
Только 35% будут затрачены на полезную работу, остальные 65% будут расходоваться на нагрев и тд (случай двс, с турбиной аналогично) сам кпд - показатель эффективности действия механизма, определяемый как отношение работы, совершаемой механизмом, к работе, затраченной на его функционирование. к.п.д. обычно выражают в процентах. идеальный механизм должен был бы иметь к.п.д = 100%. однако во всех механических системах имеют место потери энергии, например, вызываемые трением движущихся частей. затраты работы никогда не равны результату, и потому к.п.д. всегда меньше 100% (хотя, например, у трансформаторов и других электрических устройств, у которых нет движущихся частей

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1.амплитуда тела, совершающего гармонические колебания, равна 0, 5 м.чему равно перемещение этого тела за период колебаний?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Aleksandr72
vladexi
Станислав Роман994
baumanec199613
Мельникова
cochana
ASRodichev
eurostom
mariashapar
Альберт Луиза1595
devochkadafka624
Тариелович871
alakhverdov138
ksankaaleks611
Negutsa_Kseniya524