Voronina747
?>

Швейцарський вчений пекар спостерігав життя на дні маріанської впадини глибина приблизно 11000 м якого тиску з боку води зазнають жителі океану на цій глибині​

Физика

Ответы

kraevaea
Найдем фокусное расстояние линзы f=1/d=1/10  дптр=0,1 м найдем расстояние до изображения с формулы тонкой собирающей линзы 1/f=1/d + 1/f (где d - расстояние до предмета, f -  расстояние до изображения) 1/f= 1/f - 1/d = 1/0,1 - 1/0,15 =(0,15 - 0,1)/0,015 ( к общему знаменателю) f = 0,015/(0,15 - 0,1)=  0,015/0,05=0,3 м увеличение линзы г=f/d=0,3/0,15=2 также г= h/h (h - высота изображения,  h - высота предмета), откуда h=г*h=2*0,02 м=0,04 м высота изображения в 2 раза больше предмета , т.е.   4 см=0,04 м
muzaffarovich-Sergei1777

По коэффициентам закона координаты по оси x (x = x0 + v0x*t+ax*t^2/2) видим, что x0 = -5м, v0x = 3 м/с, ax = -0.2 м/с^2 (v0x, ax - проекции нач. скорости и ускорения в проекции на ось x, x0 - нач. координата по оси x).

Это движение с постоянным ускорением, поэтому скорость изменяется по закону vx=v0x+ax*t. С нашими числами

vx = 3-0.2t

При t=10 с скорость тела v1=3-0.2*10=3-2=1 (м/с).

При t=20 с скорость тела v2=3-0.2*20=-1 (м/с).

Т.к. тело движется вдоль оси, то по сути модуль изменения импульса тела - то же самое, что и модуль изменения его проеции на ось x .

Модуль изменения импульса |△p|=|p-p0|=|m*v2-m*v1|=m*|v2-v1|=0.4*2=0.8 (кг*м/с)

ОТВЕТ: 0.8 кг*м/с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Швейцарський вчений пекар спостерігав життя на дні маріанської впадини глибина приблизно 11000 м якого тиску з боку води зазнають жителі океану на цій глибині​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

svetasvetlana429
ellyb106786
Donleksa2016
katrin50
boro-1973
victors
Borisovich-Volobueva1803
denchiklo2299667
irschacha
Varezka86179
alexeylipatov
dfyurst708
sherifovaelina
veronikagrabovskaya
muz-cd
▲