Виктор-Богданов
?>

Подвешенный на нити шарик массой 100 г отклонили от положения равновесия на угол 60° и отпустили. 1) чему равна сила натяжения нити в этот момент времени? 2) с какой скоростью шарик пройдет положение равновесия, если сила натяжения нити при этом будет равна 1, 25 н? длина нити 1, 6 м.

Физика

Ответы

yuliyastatsenko3894
A=0
α=60
m=0.1 кг
N-?           ma=mg-Ncos60   m(g-a)/0.5=N    N=mg/0.5=1/0.5=2 H
2)
N=1.25 H
L=1.6 м
α=60
V-?   mgh=mv²/2     √2gh=V    h=L-Lcos60    h=0.8 м   V=√2*10*0.8=4 м/с
Подвешенный на нити шарик массой 100 г отклонили от положения равновесия на угол 60° и отпустили. 1)
knyazev527
1) F = P - FA 

P = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 H / кг )

m = p * V  

p - плотность ( для меди 8900 кг / м³ )
V - объём ( 1 см³ = 0,000001 м³ )

m = 8900 * 0,000001 = 0,0089 кг 

P = 0,0089 * 10 = 0,089 H 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 Н / кг 
V = 0,000001 м³

FA = 1000 * 10 * 0,000001 = 0,01 H 

F = 0,089 - 0,01 = 0,079 H 

2) F = P - FA 

P = 7800 * 0,000001 * 10 = 0,078 H 

FA = 1000 * 10 * 0,000001 = 0,01 H 

F = 0,078 - 0,01 = 0,068 H 

3) F = P - FA 

P = 2500 * 0,000001 * 10 = 0,025 Н 

FA = 0,01 H 

F = 0,025 - 0,01 = 0,015 H 
upmoskovskiy
2.
Дано:
m = 1.5 кг
t к. = 20
t н. = 420
Лямбда - 12 *10^4 Дж/кг
c = 380 Дж/кг*с
Найти:
Q = ?
Решение:
Q= Q1+ Q2
Q 1 = лямбда * m = 180000 (Дж)
Q2 = cm(tк.-tн.)=380*1.5*400=228000
Q = 180000+228000=408000 (Дж)
ответ: 408000 Дж.
3.
Дано:
m = 200 г = 0.2 кг
t н. = 50
t к. = 100
q = 30*10^6 Дж/кг
c = 4200 Дж/кг*с
L = 2.3*10^6 Дж/кг
Найти:
m = ?
Решение:
Q1=Q2
Q1=cm(t к. - t н.) + Lm
Q2=qm
cm(t к. - t н.) = qm
m= cm(t к. - t н.)/q
m = 4200*0,2*50 + 2300000*0.2/45000000=0.011 (кг)
ответ: 0.011 кг.
4.
Дано:
c воды = 4200 Дж/кг*с
с льда = 2100 Дж/кг*с
m = 0.2 кг
t н. = -10
t пл = 0
t кон. = 50
"Лямбда" - 34*10^4 дж/кг
"Эта" - 12.5% = 0.125
q = 27000000 Дж/кг
Найти:
Q=Q1+Q2+Q3
Q1=cmΔt = 2100*2*10=42000 (Дж)
Q2="лямбда" * m = 34*10^4*2=680000 (Дж)
Q3=cmΔt = 4200*2*50=4200000 (дж)

Q= 42000+68000+4200000=4922000 (дж)
m= Q/"эта"*q
m = 4922000/0.125*27000000 =0.33 (кг)
ответ: 0.33 кг.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Подвешенный на нити шарик массой 100 г отклонили от положения равновесия на угол 60° и отпустили. 1) чему равна сила натяжения нити в этот момент времени? 2) с какой скоростью шарик пройдет положение равновесия, если сила натяжения нити при этом будет равна 1, 25 н? длина нити 1, 6 м.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

skyey
saltikovaPavlenko
sveta1308
margo929
evsyukov1997
tanu0618
Sukharev-Achkasov
gorbunova188
s-food
victoriapetrs
germanleon
mashuska
Kostyuchik-Astakhov531
Nikol27051986
Салиев