Zladthesecond577
?>

Нихромовый провод, сопротивление которого 24 ом, имеет дину 4, 8 м. определить диаметр провода

Физика

Ответы

И.Д.1065
Дано:
R = 24 Ом
L = 4,8 м
ρ = 1,1 Ом·м / мм² - удельное сопротивление нихрома

S - ?

Сопротивление провода:
R=ρ*L/S
 Площадь сечения:
S = ρ*L/R = 1,1*4,8 / 24 = 0,22 мм²

Площадь сечения через диаметр провода:
S = π*d²/4
d²=4*S/π=4*0,22 / 3,14 ≈ 0,28 мм²
d = √ 0,28 ≈ 5,3 мм
AlekseiMardanova
Газовый термометр, прибор для измерения температуры, действие которого основано на зависимости давления или объёма идеального газа от температуры. Чаще всего применяют Г. т. постоянного объёма, который представляет собой заполненный газом   неизменного объёма, соединённый тонкой трубкой  с устройством  для измерения давления. В таком Г. т. изменение температуры газа в пропорционально изменению давления 
если по простому то при изменении температуры объем газа меняется меняется и показания прибора ( прибор манометр отградуирован на температуру )
Volkanovaa19
Пусть из шланга вылетели одновременно две капли, одна под углом 30 градусов, другая под углом 60 градусов.
Горизонтальная скорость капель:
V1x = V*cos 30 = √3/2 * V;
V2x = V*cos60 = 0,5V.
Если пренебрегать сопротивлением воздуха, то горизонтальная скорость не измениться.
Горизонтальная координата:
x1 (t1) = √3/2 * V * t1 = 5√3*t1
x2(t2) = 0,5 V * t2 = 5*t2

Начальная вертикальная скорость:
Vн1y = V*sin 30 = 0,5 V;
Vн2y = V * sin 60 = √3/2 * V;

Далее вертикальная скорость изменяется по следующему закону:
V1y = -9,8 * t1 + Vн1y = -9,8*t1 + 0,5 V
V2y = -9,8 * t2 + Vн2y = -9,8 * t2 + √3/2 * V

Вертикальная координата:
у1 (t1) = (-9,8*t1 + 0,5 V) * t1
y2 (t2) = (-9,8 * t2 + √3/2 * V) * t2

y1 (t1) = -9,8t1² + 5t1
y2 (t2) = -9,8t2² + 5√3 * t2

Выразим t через x и подставим в уравнение y(t):

t1 (x) = x / 5√3
t2 (x) = x/5

y1 (x) = -9,8*(x / 5*корень(3))² + x
y2 (x) = -9,8 * (x/5)² + √3x

Это уравнения траекторий в координатах x-y

Приравняем правые части уравнений траекторий и решаем относительно x
Получается x=2,8      (решал через MathCad)

ответ: 2,8 м
30 за правильное решение! по кинематике. из отверстия шланга, прикрытого пальцем, бьют две струи под

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Нихромовый провод, сопротивление которого 24 ом, имеет дину 4, 8 м. определить диаметр провода
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Узлиян Фурсов1488
boldireve617
natanikulina1735
ren7869
Демидова Красноцветов
vitalina3012
Семеновна-Павел
astahova
мария Кузив1393
svetlana-ladyga
podenkovaev314
lenacari
Терентьева
schernov
Антон-Марина