Мощность утюга 1200 вт рассчитайте работу тока за 15 минут работы полученное значение переводите в квт рассчитайте сколько вы заплатите за использование этого утюга в течении 15 мин непрерывной работы при тарифе 1р 51коп
А=P*t, где P - мощность, а t - время. 1 кВт = 1000Вт, следовательно, 1200Вт = 1,2кВт Получается, что A=1,2 кВт * 0,25 ч = 0,3 кВт*ч За 1 кВт в час берут 1руб 51коп, следовательно, плата будет составлять 0,3 кВт*ч * 151 коп = 45.3 коп
vladburakoff5
07.12.2022
Дано: кг м ° кг м/с м/с
Найти:
Решение:
1) Изначально шар находится на некоторой высоте h1 с длиной нити l. Затем его опускают и в положении дальнейшего соударения с пулей шар имеет скорость V1. Запишем закон сохранения энергии:
Сокращаем m1. Рассмотрим cosα:
Откуда выводим h1:
Выводим из ЗСЭ V1, подставляя формулу для h1:
2) Закон сохранения импульса по горизонтали для пули и шара, спроецированный на некоторую ось ОХ, направленную в сторону движения пули, имеет вид:
,
где V1' - скорость шара после соударения с пулей. Выведем ее:
3) Закон сохранения энергии для шара после соударения с пулей:
При этом h2 аналогично h1 равен:
Перепишем ЗСЭ в виде:
Откуда cosβ:
°
m79857860146895
07.12.2022
1) Коробка приобретет импульс, численно равный потери импульса пули:
1 кВт = 1000Вт, следовательно, 1200Вт = 1,2кВт
Получается, что A=1,2 кВт * 0,25 ч = 0,3 кВт*ч
За 1 кВт в час берут 1руб 51коп, следовательно, плата будет составлять 0,3 кВт*ч * 151 коп = 45.3 коп