coleslow12
?>

Определить потери мощности и электроэнергии в линии U=10кВ, питающей промышленное предприятие с нагрузкой S=840кВа, если ro= 0, 895 Ом/км, l=6км, Tм=4200 час

Физика

Ответы

sveta1308
1. вес это сила притяжения равная mg здесь m масса,    g ускорение земного тяготения, примем≈10 м/сек².  mg=800 н.   m*10=800 
m=80 кг
2. чтобы найти вес в пунктах задачи 2-4 нужно знать удельную плотность ро данного вещества или удельный вес вещества (в 1-м случае m=po*V  V-объем вещества, во 2-м случае вес Р=po*V).

В данном случае речь идет о бензине. Его удельная плотность по таблицам взята ро=0,7 г/см³.  1 грамм=0,001 кг   1 см³=(10⁻²)³=10⁻⁶ м³ и
поэтому 1 г/см³=  10⁻³/10⁻⁶ =10³= 1000 кг/м³   0,7 г/см³=700 кг/м³   объем 200 л=0,2 м³ так как 1 л = 0,001 м³

m=po*V=700*0.2=140 кг  вес mg=140*10=1400 н.

3. 100 см³ льда   ро=916,8 кг/м³   100 см³=0,0001 м³ (см. п.2)
     m=916.8*0.0001=0.09 кг     вес 0,09*10=0,9 н.

4. объем воды в аквариуме 0,5 м*0,4 м*0,25 м= 0,05 м³
ро воды 1000 кг/м³    m=0.05*1000=50 кг    вес 50*10=500 н.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определить потери мощности и электроэнергии в линии U=10кВ, питающей промышленное предприятие с нагрузкой S=840кВа, если ro= 0, 895 Ом/км, l=6км, Tм=4200 час
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

hamelleon43
Galina3241
Ушакова1902
Ильдар-Кугай
soskadoa
chernova1exei862
agrilandrussia
igorevich-alekseevna
Olia72
olartamonov6
Нозадзе_Новиков392
morozova4956
whitecatrussia5398
svetasvetlana429
МихайловнаLarisa1150