Kashirina
?>

Сколько времени ехать на поезде от омска до красноярска

Физика

Ответы

oksanashabanovadc3197
Точное время 2 дня 23 часа 31 минута ( узнал по таймеру
eronch
Примерно 2 дня и 20 часов, вообще около трех дней с остановками 
korj8
В медном калориметре массой m1= 100 г=0.1 кг находится m2=1 кг воды при температуре T1=20 градусов цельсия.=293 K В воду опускают свинцовую деталь массой m3= 2 кг, имеющую температуру T2= 90 градусов цельсия.= 363 K До какой температуры T нагреется вода?
медь c1=385 дж/кг*градус кельвин
вода c2=4200 дж/кг*градус кельвин
свинец c3=140 дж/кг*градус кельвин проверял в учебнике
калориметр нагреется Q1=c1m1(T- T1)
вода нагреется Q2=c2m2(T-T1)
деталь охладится Q3=c3m3(T-T2)
составим уравнение теплового баланса
Q1+Q2+Q3=0
c1m1(T-T1)+c2m2(T-T1)+c3m3(T-T2) =0
385*0.1*(T-293)+4200*1*(T-293)+140*2*(T-363)=0
T=297.338=297 K=24 C
ответ: Т=297 К=24 С
pereverzev
1) 72км/ч = 72000м/3600с = 20м/с
Значит, 30 м/с > 72км/ч
2)S = 45000м
v = 25м/с , значит, по формуле нахождения времени t = S/v ,
ответ: 45/25 = 16000секунд = 4.4 часа.
3)m = 26700гр
v = 3000см3
Значит,по формуле нахождения
плотности - p = m/v
ответ: 26700гр/3000см3 = 8.9 гр/см3
4)средняч скорость считается так:
посчитать общее расстояние,и разделить на общее время,значит
сначала переведем минуты в часы - 10 мин = 10/60 часа, 8 мин = 8/60 часа, значит Vср = 5+9.6/18/60 = 49 км/ч .
5)m = 59 гр = 59/1000 кг
V= 50см3 = 5/100000м3
p = m/v = 59/1000 * 100000/5 = 1180 кг /м3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько времени ехать на поезде от омска до красноярска
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

jamaltreid
daryagulyaeva
snab54
krasilnikov74
prik-galina7390
Zashchitin Denis
katekn6032
Зинина-Олесия
nusupova
Елена Ирина
aci2003
Olgax732
sport2293032
Yulechkaakulova1993
papanovar
▲