samira57
?>

На тело массой 2 кг в течении 5 секунд действовала сила 10 н . в результате действия силы скорость тела увеличилась в 2 раза . чему равно изменение импульса тела.

Физика

Ответы

спец387
Изменение импульса тела равно импульсу силы

Ft=mv-mvo
mv-mvo=10*5=50(кг м/с)
ПодлеснаяМакарова1883
Р=I*U=(U/R)*U=U^2/R. Отсюда
U^2=P*R, U=√(Р*R).
1) U1=√(1,2*30)=√36=6 (В) - напряжение на R1.

I=U/R - по закону Ома. Отсюда
2) I1=6/30=0,2 (А) - ток через R1.

Т.к. ток в последовательной цепи (из R1 и R2) является constanta, то
3) I2=I1=0,2 (A) - ток через R2.

U=I*R - из закона Ома. Тогда
4) U2=0,2*90=18 (В) - напряжение на R2.

Напряжения в последовательной цепи складываются. Отсюда
5) Uобщ.=U1+U2=6+18=24 (В) - на участке цепи из R1 и R2.

ответ: Общее напряжение на участке цепи 24 В; на участке R1 - 6 В, на участке R2 - 18 В.
zu87zu87
Значит...
кол-во полных клеток = кол-во неполных / 2, то есть:
78/2=39 полных клеток
находим общее количество полных клеток:
39+594=633 клетки
площадь одной клетки 0,25 см² => S одного ботинка = 633 * 0,25 см²= 158,25 см²
находим силу:
F=mg=36 кг*9.8H/кг=352,8H
находим давление:
р=F/S=352,8Н/ 158,25 см²=352,8Н/ 0,015825м²≈22329Па - это давление при ходьбе
находим давление в стоячем положении:
т.к. мы стоим на двух ногах, то площадь поверхности удваивается. таким образом, S двух ботинков = 158,25cm²*2=316,5см²=0,03165 м²
и давление стоя на месте равно:
р=F/ S двух подошв =352,8H/0.03165м² ≈ 11146 Па
ответ:
давление стоя на месте равно 11146 Па, давление при ходьбе равно 22329 Па.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На тело массой 2 кг в течении 5 секунд действовала сила 10 н . в результате действия силы скорость тела увеличилась в 2 раза . чему равно изменение импульса тела.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

arina2403423
tanya14757702
vorota-grupp
Денис_Петровна
Kelena190533
cafegasoil
katcoffe3
Попов1946
borisovaks496
ashantik
Катерина Телюкин925
vasilevam
Ofelya1308
Leobed917670
nst-33764