qwe54344
?>

Уровня "с" 1.расстояние между двумя пунктами велосипедист проехал за время, равное 10 мин, двигаясь со скоростью 3м/с. определите скорость автомобиля, если он проехал этот участок пути за 1, 5 мин. 2.за первые 3 часа своего движения мотоциклист проехал растояние 100 км, а за следующие 2 часа - 80 км. рассчитайте среднюю скорость мотоциклиста за все время движения. (продолжение в следуюющем вопросе) ! !

Физика

Ответы

Васильева-Александрович
1) Расстояние между пунктами S=V1*t1=3*10*60=1800 м
V2=S/t2=1800/1,5*60=20 м/с
silantyevevgeny
1. 3м/с = 180м/мин,  значит за 10 мин велосип. проехал 1800 м.
теже 1800 м авто проехало за 1,5 мин, значит 
1800/1,5 = 1200 м/мин скорость авто. (хрень какая -то, а не скорость авто)
Svetlana290419
Дано:                                           Решение:
V=const                                        Q=U+A
M=00,4кг/моль=                            A=0
4*10^-3 кг?моль                            Q=(дельта)U
R=8,31 Дж/К*моль                        3 m
Q-?                                                R(дельта)T                              
                                                      2 M                                                                                                              Q=3*4*8,31*10^-2K                                                                                              ~=1,25*10^6  Дж                                                                        2*4*10^-3                                                                                                        Q~=1246,5 кДж=1,25 МДж
kotocafe45

Q - ?

n = 2 моль

T₁ = 293 К

Т₂ = 393 K

Согласно 1-ому закону термодинамики количество теплоты, переданное системе, идет на изменение ее внутренней энергии и на совершение системой работы над внешними телами:

Q = A + ΔU

 

A = pΔV = nRΔT 

ΔU = (i/2)nRΔT, где i - количество степеней свободы; для идеального газа i=3

 

Q = nRΔT + (3/2)nRΔT = (5/2)nR(T₂ - T₁)

Q = (5/2) * 2 * 8,31 * (393 - 293) = 4155 Дж = 4,155 кДж.

 

Проверка по единицам измерения:

[Дж] = [моль] * [Дж/(моль*К)] * [K] = [Дж]

 

ответ: 4,155 кДж.

 

 

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Уровня "с" 1.расстояние между двумя пунктами велосипедист проехал за время, равное 10 мин, двигаясь со скоростью 3м/с. определите скорость автомобиля, если он проехал этот участок пути за 1, 5 мин. 2.за первые 3 часа своего движения мотоциклист проехал растояние 100 км, а за следующие 2 часа - 80 км. рассчитайте среднюю скорость мотоциклиста за все время движения. (продолжение в следуюющем вопросе) ! !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Назаренко1075
Artyom
Lapushkin1988
bb495
machkura
ilds88
pelagia-kola2658
slspam
vikanikita
Нескажу25
Sergeevich-Novikov
petrovichvit2933
Ter-Pogosov_Vasilevna
abakas235
Bmashutav16