liza04521160
?>

Мальчик массой 45 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, догоняет платформу, движущуюся со скоростью 1, 5 м/c и вскакивает сзади на платформу массой 20 кг. чему равна скорость платформы с мальчиком

Физика

Ответы

Alekseevna1811
Дано:
m1=45 кг
V1=3 м/с
m2=20 кг
V2-?

Решение:
m1V1=V2(m1+m2)       ⇒    V2=m1V1/m1+m2
V2= 45кг · 3 м/с/ 45кг+20кг=  135/65 = 2.07м/c
gusrva3001
я не знаю,Сбор и утилизация мусора

Мешок для мусора — мешок для сбора отходов, чаще одноразовый и используется в домашних условиях.
Контейнер для мусора — специализированная ёмкость для сбора отходов, преимущественно из пластика или металла.
Мусоропровод — устройство для более удобной утилизации твёрдых бытовых отходов.
Мусоровоз — грузовое транспортное средство, предназначено для транспортировки мусора.
Банк мусора — бизнес модель сбора и разделения мусора.
Раздельный сбор мусора — выборочный сбор отходов в зависимости от его происхождения.
Переработка отходов — превращение отходов во вторичное сырье, которое будет использоваться для создания других изделий, либо энергетические ресурсы.
Термины

Пластиковое загрязнение — пластиковый мусор, накопленный в окружающей среде. Один из примеров, большое тихоокеанское мусорное пятно.
Персидский мусор — скульптуры и архитектурные детали, повреждённые или осквернённых персами в Афинах в 480/479 г. до н. э.
Жаргон

Мусор — работник милиции или полиции на воровском жаргоне в России и некоторых странах бывшего СССР (от МУС (Московский уголовный сыск[источник?], либо, по другим сведениям, от идиш ‏«мосер»‏‎ — предатель[кого?][что?])).
Программирование
isaev

ДАНО:

Ho=500 м

V1= 180 км/ч=50 м/с

V2= 24 км/ч=20/3 м/с = 6.67 м/с

п=10 м/с2

L - ?

Решения

скорость падения вымпела имеет ДВЕ составляющих

горизонтальная Vxo=V1= 50 м/с

вертикальная Vyo= 0 м/с

понятно, что вымпел будет падать вертикально до высоты h=0м некоторое время t , найдем время

положительное направление оси ОХ - ВВЕРХ

h=Ho -Vyo*t -gt^2/2 ; h=0м ;Vyo= 0 м/с

gt^2/2 = Ho

t = √ (2Ho/g)

За это же самое время вымпел должен встретится с теплоходом в точке падения

горизонтальная скорость сближения V=V1+V2

тогда расстояние до сброса вымпела

L =V*t= (V1+V2)*√ (2Ho/g)

подставми значения из условия

L = (50+20/3)*√ (2*500/10) = 566.67 м = 0.57 км

проверим единицы измерения

(м/с+м/с) √ (м/м/с2) =м/с √с^2 = м/с *с = м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мальчик массой 45 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, догоняет платформу, движущуюся со скоростью 1, 5 м/c и вскакивает сзади на платформу массой 20 кг. чему равна скорость платформы с мальчиком
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sergeymartyn56
d43irina
gbg231940
qwqwweqw3
maksim1lssah575
Надежда-Алексеевна82
sapelnikovk-74
БашуроваОльга369
romashka17-90
Николаевич-Анатольевич599
dirzhanov683
ser7286
zybin41iz81
evainvest1
infosmolenskay