АркадьевичБундин789
?>

Мальчик бежит по прямой дорожке к карусели. на­ чертите примерные траектории движения мальчика относительно человека, вращающегося на карусели.

Физика

Ответы

director

Мальчик Точка А карусель Точка В человек на карусели Точка С надо определить Метры от точки А от точки В потом точка С

tochkamail7

ответ:A = FS = (F,S) = FsS = FScos .                           (1.1)  

 Размерность работы: A = FS = 1 Н1 м = 1 Дж = 1 кгм2/с2. Один Джоуль  работа силы 1 Н при перемещении тела расстояние 1 м в направлении действия силы.   Из выражения для работы A = FsS следует, что при определении механической работы учитывается только та составляющая силы, которая совпадает по направлению с вектором перемещения тела. Работа может быть положительной (0    /2; cos  0), отрицательной (/2    ; cos  0) или вообще не совершается, т.е. А = 0 ( = /2; cos = 0), даже если на тело действует сила. Последнее обстоятельство особенно отчётливо показывает, что понятие работы в механике существенно отличается от обыденного представления о работе. В обыденном понимании всякое усилие, в частности мускульное напряжение, всегда сопровождается совершением работы. Например, для того чтобы держать тяжёлый груз, стоя неподвижно или перемещать его горизонтально, носильщик затрачивает много усилий, т.е. «совершает работу». Однако работа как механическая величина в этих случаях равна нулю, а энергия груза при этом не изменяется. Из того, что работа может быть как положительной, так и отрицательной, следует, что работа является алебраической величиной. Если сила, приложенная к телу, совершает положительную работу, то скорость тела увеличивается. Действительно, в этом случае сила, а значит и ускорение, направлены вдоль скорости, увеличивая ее. Если же сила совершает отрицательную работу, то ускорение направлено против скорости, и скорость тела убывает.  В общем случае сила может изменяться как по модулю, так и по направлению. Для определения работы переменной силы на конечном участке криволинейной траектории всю траекторию представим в виде суммы N малых перемещений Si. В пределах Si можно не учитывать изменения вектора Fi и угла I между Fi и Si. 2

Объяснение:

ИльяАндреевич-Мария

1. Шарику нужно подняться на высоту 130 м

2. Кинетическая энергия понизится на 19,4 кДж

Объяснение:

1. Потенциальная энергия Eп = mgh

Для текущего состояния Eп1 = 0,02*10*50 = 10 Дж

Изменение потетциальной энергии ΔE = 16 Дж

Потенциальная энергия искомого состояния Eп2 = Eп1 + ΔE = 26 Дж

Eп = mgh => h2 = Eп2/(mg) = 26/(0,02*10) = 130 м

2. Кинетическая энергия Eк = mv²/2

Кинетическая энергия состояния 1: Eк1 = 0,062 * (920)²/2 = 26 238,4 Дж

Кинетическая энергия состояния 2: Eк1 = 0,062 * (470)²/2 = 6 847,9 Дж

Изменение энергии ΔE = E2 - E1 = - 19 390,5 Дж ≈ - 19,4 кДж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мальчик бежит по прямой дорожке к карусели. на­ чертите примерные траектории движения мальчика относительно человека, вращающегося на карусели.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dddddd68
ver2bit29
ainred
dumpler
mospaskrasnogorbukh
Burov1446
pavtrusov
Ивановна_Маликова1549
Оксана
Struev730
coffee2201
naromanova
mereninka7008
ustinov434
elena