pavtrusov
?>

1. Книга оказывает на стол давление 0, 4 кПа, действуя с силой 20 Н. Какова площадь опоры книги?

Физика

Ответы

Вячеславович-Дмитрий1694
Скорость тела изменяется по закону v=-g*t, а  высота - по закону h=h0-g*t*t/2, где ho=10 м. Решая уравнение 10-4,905*t*t=0, находим t=1,43c.
Скорость максимальна в момент приземления, её величина по модулю составит 9,81*1,43=14 м/с, а кинетическая энергия E=m*v*v/2 = 196 Дж. Потенциальная энергия максимальна в начальный момент и составляет m*g*h=196, т.е. согласно закону сохранения энергии равна максимальной кинетической. При падении первая убывает, а вторая возрастает, но их сумма - полная энергия - остаётся постоянной и равной 196 Дж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Книга оказывает на стол давление 0, 4 кПа, действуя с силой 20 Н. Какова площадь опоры книги?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yevgenevna
Fedorov1283
Марина Федорович924
Александр1991
bellaalya13862
Ивановна_Маликова1549
naromanova
akarabut343
sredova71121
iivanovar-da
lionmost6979
zurabghiendzhoian886
roman-fetisov2005
Panda062000
Алена