sashulyah3183
?>

Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью c=400 пф и катушки индуктивностью l=10мгн найти амплитуду колебаний силы тока im если амплитуда колебаний напряжения um=500 в

Физика

Ответы

Bogdanov
C*Um/2=L*Im/2
Im=Um*sqrt(c/L)=500*sqrt(400*10^-12/10^-2)=0,1 A
Volodka

1.что такое инерция( это явление сохранения скорости при отсутствии действия на него других тел.

2.что токое погрешность(это допускаемая при измерении неточность)

3. что токое молекула(это мельчайшая часть вещества. все вещества состоят из молекул)

4. что такое атом(мельчайшая частица малекулы)

5.что такое диффузия(это явление про котором происходит взаимное проникновение малекул оодного вещества между молекулами другого)

6. в каких трёх агрегатных состояниях могут быть вещества( в твёрдом, жидком и газообразном)

Объяснение:

как сказать лови маслины;)

office

t - время прошедшее от поворота до момента когда рыбак догнал удочку

(v + vт)*t - путь рыбака по течению

(v - vт)*60 - путь рыбака против течения

vт * 60 - путь удочка в течении 1 мин.

vт * t - оставшийся путь удочки

(v + vт)*t = (v - vт)*60 + vт * 60 + vт * t

v*t + vт*t = 60*v - 60*vт + 60*vт + vт*t

v*t = 60*v => t = 60 с

до поворота рыбака удочка плыла 1 мин. сл-но все время движения удочки 60 с + 60 с = 120 с - искомое время

расстояние от места потери до места, где рыбак догнал удочку 2 м/с * 120 с = 240 м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью c=400 пф и катушки индуктивностью l=10мгн найти амплитуду колебаний силы тока im если амплитуда колебаний напряжения um=500 в
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Aleksandrovna-Marina
Bolshakova Shigorina
jim2k
Кашихина
МуратМарина1140
Петренко1852
kazan-ugoop36
igorshevkun
extremhunter
karinasy4ewa
Leobed917670
cvetprint
sergeystepanov231
Aleks0091
ИП-Сысоев1628