Isaeva_Marin1010
?>

Яка кількість теплоти потрібна для того, щоб лід масою 2 кг, взятий при —10°с, перетворити в пару при 100°с?

Физика

Ответы

fedoseevalyubov
Дано:                                    Решение: Q = CmΔt   Q = mL
m = 2 кг                                 Q = 2100 x 2 x 10 = 42 000 Дж
t1 = -10 C                              Q = 2 x 340 000 = 680 000 Дж
t2 = 0 C                                 Q = 4200 x 2 x 100 = 840 000 Дж
t3 = 100 C                              Q = 2 x 2 300 000 = 4 600 000 Дж
C1 = 2100 Дж / кг
C2 = 4200 Дж / кг    42 000 + 680 000 + 840 000 + 4 600 000 = 6 162 000 Дж
L1 = 340000 Дж / кг
L2 = 2300000 Дж / кг
Найти: Q - ?                    ответ: 6 162 000 Дж
abdulhakovalily22

1. Какое количество теплоты потребуется для плавления алюминия массой 25 кг, взятого при температуре плавления?  

Дано:

масса алюминий – mAL = 25 кг

Q= λ*m -формула нахождения количества теплоты, где

λ (удельная теплота плавления  алюминия) = 3,9 * 10^5 Дж/кг = 390000 Дж/кг

m= 25 кг

Найти:  

Q-?

Q= 390000Дж/кг * 25 кг = 9750000Дж = 9750кДЖ

ответ: 9750кДЖ

2. Сколько энергии выделится при конденсации паров эфира массой 100 г, взятого при температуре 35ºC?

  λ (удельная теплота парообразования/конденсации эфира) = 384 кДж\кг,   при температуре 35ºC

  масса эфира  m= 100 г  переведем в кг = 0,1 кг

 по формуле  Q1= λ m находим количество энергии при конденсации    эфира:

 Q1= λ m = 384*10ᶾ * 0,1 = 38400 Дж  = 38,4кДж

   ответ: 38,4кДж

3. Какова масса каменного угля, если при полном его сгорание выделилось 6*10⁴ МДж теплоты»

Дано:

Q=6*10⁴ МДж=6*10⁷ кДж – это количество теплоты

L=30 кДж/кг коэффициент теплопроводности каменного угля,  

Решение

Массу угля находим по формуле:

m=Q : L = 6*10⁷  : 30 =  60 000 000 :30 = 2 000 000 кг  = 2000 тн.

ответ: масса каменного угля равна 2000 тн.

Объяснение:

tinadarsi

Объяснение:

1. Плотность золота 13700 кг/м3

. Что это означает?-А) масса золота объемом в 1 м3

– 13700 кг

2. 260г=260/1000=0,26кг

740см³=740*1*10⁻⁶=0,00074м³

0,0034км³=0,0034*1*10⁹=3400000м³

0,0905дм³=0,0905*1*10⁻³=0,0000905м³

3. Рисунка нет. Попробуем объяснить так.

Масса тела равна 910г

Объем жидкости равен показнию уровня мензурки

Объем тела с жидкостью равен показанию уровня мензурки с телом.

Объем тела равен разности объемов жидкости с телом минус объем жидкости.

Плотность тела равна частному от деления массы тела на его объем:

ρ=m/V=910/Vтела

4. Дано:

m=125г=0,125кг

ρ=0,4г/см³=400кг/м³

V-?

Находим объем в см³

V=m/ρ=125/0,4=312,5см³

Находим объем в м³

V=m/ρ=0,125/400=3,125*10⁻⁴м³

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Яка кількість теплоти потрібна для того, щоб лід масою 2 кг, взятий при —10°с, перетворити в пару при 100°с?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ainred
viktorovna_Imamaevich679
AnnaChulyukanova3
kobzev-e
olqa27
oksanata777
bezpalova2013
ecogoi
akarabut343
ignashkinamasha
Aleksandr740
oskon008
Давид-Александр
turaev-1098
vasilevich-F