perovd8111
?>

20 . определи давление воды на глубине 30 м. ( плотность воды 1000кг/м в кубе

Физика

Ответы

snow8646
G=10H/кг

p=1000*10*30=300000Па=300кПа
Староческуль-Станиславовна

Цель работы: убедиться на опыте в том, что полезная работа, выполненная с механизма (наклонной плоскости), меньше полной.

"Золотое правило" механики гласит, что при отсутствии силы трения работа, совершенная при подъеме тела вверх по вертикали на высоту h равна работе при подъеме тела по наклонной плоскости на высоту h при равномерном перемещении тела.

В первом случае работа равна:

А1 = Fтh, где

F сила тяжести действующая на тело, h - высота подъема. Во втором случае работа равна: А2 = Fl, где

F - сила, прилагаемая к телу для перемещения его равномерно по наклонной плоскости,

l - длина наклонной плоскости. А1 = А2 при отсутствии силы трения. При наличии силы трения работа: А2 > А1

А2 - полная работа, которую нужно произвести, поднимая тело на высоту h с наклонной плоскости. А1 - полезная работа, которую нужно произвести, поднимая тело на высоту h без наклонной плоскости.

Разделив полезную работу на полную, получим КПД наклонной плоскости и выразим его в процентах

Ход работы описан в учебнике.

Вычисления

Дополнительное задание.

Согласно "Золотому правилу" механики при отсутствии трения имеем:

отсюда

именно во столько раз мы выигрываем в силе, применяя эту наклонную плоскость.

Объяснение:

Теплова
1. подставляем формулу(не буду полностью расписывать) в итоге
v = \frac{30 \times 3 + 40 \times 1}{1 + 3}
v - эт тип средняя
тогда
v = 32.5
км/ч
2.аналогично , по формуле
v = \frac{120 + 3 \times 40}{3 + \frac{120}{60} }
Vср= 48км/ч
3. тут я не оч понял, если определения, то вот:
ср. скорость- скалярная физическая величина, которая численно равна отношению всего пройденного пути к общему времени движения.
Мгновенная скорость-скорость в данный момент времени в данной точке траектории.
Ускорение- векторная физическая величина, которая численно равна отношению изменения скорости ко времени за которое это изменение произошло

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

20 . определи давление воды на глубине 30 м. ( плотность воды 1000кг/м в кубе
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zrv85
andruhovich
karinasy4ewa
Державина
kazan-ugoop36
Golovinskii_Sirotkina1944
frdf57
Александра_Наталья1417
Belik-elena20111
Татьяна_Александра1114
masamosijcuk140244
info664
mariya
zhandarmova
muzeynizhn