Gennadevna_Baidalina131
?>

Решить ! никак не могу.. стальная болванка массой 200 кг полностью погружена в воду. какую силу надо приложить, чтобы её там удержать?

Физика

Ответы

Chikichev456
F=mg=200кг•10H:кг=2КН
Kozlovao4

1. Второй положительный заряд надо расположить за отрицательным зарядом на расстоянии 10 см. Придется исследовать равновесие только одного из положительных зарядов. Отрицательный будет в равновесии. Для экономии времени не буду писать полностью коэффициент. k*(q*q1))/(r^2)=k*(q^2)/((r+x)^2) ;

q1/q=(r^2)/((r+x)^2); r/(r+x)=(q1/q)^0,5; 10/(10+x)=(10/40)^0,5; 2*10=10+x; x=10. Второй положительный заряд надо расположить на расстоянии 10 см от отрицательного заряда и на расстоянии 20 см от положительного заряда чем смогла.

alekbur

1. Второй положительный заряд надо расположить за отрицательным зарядом на расстоянии 10 см. Придется исследовать равновесие только одного из положительных зарядов. Отрицательный будет в равновесии. Для экономии времени не буду писать полностью коэффициент. k*(q*q1))/(r^2)=k*(q^2)/((r+x)^2) ;

q1/q=(r^2)/((r+x)^2); r/(r+x)=(q1/q)^0,5; 10/(10+x)=(10/40)^0,5; 2*10=10+x; x=10. Второй положительный заряд надо расположить на расстоянии 10 см от отрицательного заряда и на расстоянии 20 см от положительного заряда.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить ! никак не могу.. стальная болванка массой 200 кг полностью погружена в воду. какую силу надо приложить, чтобы её там удержать?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ibzaira
Zukhra Andreevich1040
Елена
daverkieva568
vantoslaltd
Окунева-Мотова
konss2
kseybar
office426
steger
Natalimis416024
Paikina Natalya30
ambiente-deco516
ilds88
Immortal3331