konss2
?>

Решить по . d=25 см, d=5дптр .найти f

Физика

Ответы

kulibabad566
1/d+1/f=D
1/f=D-1/d=5-1/0,25=1
f=1 м
artemyanovich8
Дано:
d=25см
D=5дтпр
f=?
Формула:
f=d:D
Решение:
25см:5дптр=5.
ответ:f=25
Кирьяков-Крикунов

vx = v0 * cos(a) = 10 * 0,5 = 5 м/с

далее по закону сохранения импульса

(обозначим массу доски за м, и массу шарика за м)

формула получится такая:

(м+м)* v = м * vx

отсюда выразим получившуюся скорость доски с шариком:

v = vx * м /  (м+м) = 5 * 0,2 / (м + 0,2) = 1 / (м+0,2)   м/с

поскольку в условии дана получившаяся кинетическая энергия, то образуется такое уравнение:

е = (м+м) * v^2 / 2

получится:

е = 1/2 *   (м+0,2) * 1 / (м+0,2)^2 = 1/2 * 1 / (м+0,2) = 0,625

2 * (м+0,2 ) = 1 / 0,625 = 1,6

м + 0,2 = 0,8

м = 0,6 кг

vakhitov100961
По определению: N = Q / t, где

N - мощность горелки,

t - искомое время,

Q - затраченное количество теплоты.

Разберемся поэтапно с Q.

На что наша горелка будет затрачивать энергию?

- плавление льда: λ m(л)

- нагрев образовавшейся воды до температуры кипения от начальной - нуля: c m(л) (100 - 0) = 100 c m(л)

- нагрев воды, которая уже находилась в сосуде: c m(в) (100 - 0) = 100 с m(в)

Таким образом, Q = λ m(л) + 100 c m(л) + 100 с m(в).

Запишем найденную формулу Q в формулу мощности:

N = ( λ m(л) + 100 c m(л) + 100 с m(в) ) / t,

откуда искомое время t:

t = ( λ m(л) + 100 c m(л) + 100 с m(в) ) / N.

Упростим выражение (выносим сотню и удельную теплоемкость воды за скобки):

t = ( λ m(л) + 100 c (m(л) + m(в)) ) / N,

t = ( 335*10^3 * 35*10^-2 + 10^2 * 42*10^2 * 9*10^-1) / 1,5*10^3,

t = (117250 + 378000) / 1,5*10^3,

t = (117,25 + 378) / 1,5 ≈ 330,16 c ≈ 5,5 мин

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить по . d=25 см, d=5дптр .найти f
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Romanovich1658
Алексей Кирилл1094
ksyusatom19
Zheleznyakova
tretyakovamarina201155
markitandl
rodin4010
Zhanna417
Viktorovna
kuz-vlad21
stmr29
Яна_Софья
Евгений
pokupatel688
НиколаевнаОльга