zubritskiy550
?>

Автомобиль массой m, двигавшийся со скоростью u0 останавливается под действием силы торможения ft за время t, пройдя при этом равнозамедленно расстояниеs . найти неизвестные величины m=1, 8. u0=80km. ft=? . t, c=4. s, m=? . построить график зависимости . силы торможения от массы

Физика

Ответы

baranovaas
Uo=80км/ч=22.22м/с, уравнение скорости U=Uo+at, а=(0-22.22)/4=-5.56м/с², S= Uo*t+at²/2=22.22*4-5.56*4²/2= 44.4м
Сила торможения Fт пропорциональна массе Fт=m/a=-1800/5.56=-323.7Н, направлена против оси х , график зависимости от массы для данного ускорения -5.56 м/с² -прямая линия через 2 точки m=0 Fт=0 и, например, m=2000кг Fт=-360Н
sancity997124
Q=1,6 10⁻¹⁹ Кл           Элементарный заряд - это заряд электрона или
B=0,2 Тл                    протона.е= - 1,6 10⁻¹⁹ Кл
v=10,5 м/с                                q=1,6 10⁻¹⁹ Кл   заряды = по модулю, но     
α=30°                                             противоположны по знаку.
F-?                                Применим силу Лоренца:
                                 F=Bqvsinα;     sin30⁰=0,5;
                                 F=0,2*1,6 10⁻¹⁹*10,5*0,5=1,68 10⁻²¹ H
                                ответ: =1,68 10⁻²¹ Н
Троцкая-Ивановна
1) на упаковке бумаги написана масса ( значит можно путем деления на количество листов найти массу 1 листа
2) зная массу одного листа и то что M~ S ( площадь листа)
вырезать из листа кусочек массой 1 г ( по размерам кусочка)
3) используя булавку как точку опоры а кусочек бумаги какак разновес отвесить 1 грамм нити ( можно отмерить любое количество нити и найти массу сравнив с кусочком бумаги ( линейку использовать как рычаг)
4) измерить длину взвешенной нити 
5) далее отмотайте нити столько сколько требуется для получения одного грамма нити

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Автомобиль массой m, двигавшийся со скоростью u0 останавливается под действием силы торможения ft за время t, пройдя при этом равнозамедленно расстояниеs . найти неизвестные величины m=1, 8. u0=80km. ft=? . t, c=4. s, m=? . построить график зависимости . силы торможения от массы
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

iptsr4968
Vyacheslavovna
shurshin6975
mskatrinmadness
alukyanov
Dmitrii1763
annapiskun1
Яна_Софья
buhtovarish
Blekjek730
Гаврилаш
Анатольевич1707
tanias
oleonov
Эрендженова