Yuliya Aleksandr282
?>

Определите ускорение конца минутной стрелки часов если она находится на расстоянии 3 см от центра вращения

Физика

Ответы

akustov55
Т = 1 час = 3600 с
а = 4 × π^2 × R \ T^2
a = 4 × 9,86 * 0,03 \ 3600^2 ≈ 9 × 10^-8 м\с^2
iracaenko153

ответ: 9г

Объяснение:

Дано:

t1=-5°C

t2=0°C

t3=100°C

c1=2100Дж/кг°С

с2=4200Дж/кг°С

λ=3,4*10⁵Дж/кг

L=2,3*10⁶Дж/кг

m1=30г=0,03кг

q=1*10⁷Дж/кг

m2-?

Процесс состоит из четырех этапов:

1. Нагрев льда до температуры плавления:

Q1=c1*m1*(t2-t1)=2100*0,03*(0+5)=315Дж

2. Плавление льда:

Q2=λ*m1=3,4*10⁵*0,03=10200Дж

3. Нагрев воды до температуры кипения:

Q3=c2*m1*(t3-t2)=4200*0,03*(100-0)=12600Дж

4. Выпаривание воды:

Q4=L*m1=2,3*10⁶*0,03=69000Дж

5. Общее количество тепла равно:

Q=Q1+Q2+Q3+Q4=315+10200+12600+69000=92115Дж

6. Для того, чтобы получить такое количество тепла, нужно сжечь количество дров:

m2=Q/q=92115/(1*10⁷)=9*10⁻³кг=9г

kseniay2006548

ответ: 517г

Объяснение:

Дано:

m1=2кг

m2=800г=0,8кг

η=30%=0,3

с1=4200Дж/кг°С

с2=400Дж/кг°С

q=1*10⁷Дж/кг

λ=3,4*10⁵Дж/кг

t1=0°C

t2=100°C

m-?

Температура льда в условии не задана, примем ее 0°С

Тогда для расплавления льда необходимо следующее количество теплоты:

Q1=λ*m1=3,4*10⁵*2=6,8*10⁵Дж

Количество теплоты на нагрев воды и котелка равно:

Q2=c2*m2*(t2-t1)+c1*v1/(t2-t1)=400*0,8*(100-0)+4200*2*(100-0)=872000Дж

Общее количество теплоты равно:

Q=Q1+Q2=680000+872000=1552000Дж

Количество дров для получения такого количества тепла равно:

m=Q/(q*η)=1552000/(1*10⁷*0,3)=0,517кг=517г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите ускорение конца минутной стрелки часов если она находится на расстоянии 3 см от центра вращения
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kormilitsynarita
ibarskova1542
okasnab
nastyakrokhina87
palchiknr
supercom-ru-marinaguseva4267
лукашова940
maruska90
adrinalin991
adrinalin991
dmitzu8594
artbogema2016
LIN1022
KonovalovKonstantinovna1306
sakalrip