Natalimis416024
?>

Между пластинами плоского воздушного конденсатора к которому приложен напряжение 500 в находится во взвешенном состоянии пылинки массой 10^-7 г. расстояние между пластинами 5 см. определить электрический заряд пылинки.

Физика

Ответы

Avshirokova51

m*g=q*U/d    q=m*g*d/U=10^-10*10*0,05/500=10^-13 Кл

iriska-669

Объяснение:

В условии говориться налить такое же количество воды.

m1= 300 грам, 200 грам, 100грам.

m2= 300 грам, 200 грам, 100 грам.

t1= 90 градусов, 85, градусов, 80 градусов.

t2= 15 градусов, 10 градусов, 5 градусов.

теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг⁰)

это для 1 строчки

t3=(80⁰×0,1кг+5⁰×0,1 кг)/(0,1+0,1)= 42,5⁰ температура смеси.

t(горячая вода отдала)= 4200×0,1кг×(80⁰-42,5⁰)= -15750 Дж теплоты отдала горячая вода

t(холодная вода приняла)= 4200×0,3кг×(42,5⁰-5⁰)= 15750 Дж теплоты приняла холодная вода.

Это для 2 строчки

t3=(85⁰×0,2кг+0,2кг×10⁰)/(0,2кг+0,2кг)= 47,5⁰ температура смеси.

t(горячая вода отдала)=4200×0,2кг×(85⁰-47,5⁰)= -31500 Дж теплоты отдала горячая вода

t(холодная вода приняла)=4200×0,2кг×(47,5⁰-10⁰)= 31500 Дж теплоты приняла холодная вода.

это для 3 строчки

t3=(90⁰×0,3кг+15⁰×0,3 кг)/(0,3+0,3)= 52,5⁰ температура смеси

t(горячая вода отдала)=4200×0,3кг×(90⁰-52,5⁰)= -47250 Дж теплоты отдала горячая вода

t(холодная вода приняла)=4200×0,3кг×(52,5⁰-15⁰)= 47250 Дж теплоты приняла холодная вода


с Лабораторкой. Ато нам уже во вторник её писать, а я её не понимаю. Тому кто ꒰⑅ᵕ༚ᵕ꒱˖♡. Только ✨
Ерцкин_Овечкина391
1. Сила Архимеда (выталкивающая) - это вес жидкости (или газа) , взятой в объёме тела: Fа = ρ(ж) g V(т).
2. Пло́тность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму
3. Миллиметр водяно́го столба́ — внесистемная единица измерения давления. Равен гидростатическому давлению столба воды высотой 1 мм, оказываемому на плоское основание при температуре воды 4 °С. 
4. Плаву́честь — свойство погружённого в жидкость тела оставаться в равновесии, не выходя из воды и не погружаясь дальше, то есть плавать. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Между пластинами плоского воздушного конденсатора к которому приложен напряжение 500 в находится во взвешенном состоянии пылинки массой 10^-7 г. расстояние между пластинами 5 см. определить электрический заряд пылинки.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Елена
julichca68
Маркина Ворошилина
AnastasiyaSkripin1283
olyavoznyak
Titeeva-Vladimirovich283
panasenko68
mnn99
fedoseevalyubov
elenabarskova7145
nickname0091
irinaastapova2011
venera2611
Bordo
AverinAA6077