vfif-804828
?>

Определите кинетическую энергию молекулы одноатомного газа и концентрацию молекул при t=37°c и p=1, 2мпа.

Физика

Ответы

AverinAA6077

P=n*k*T   n=P/k*T=1,2*10^6/1,38*10^-23*310=2,8*10^26 м-3

E=3*P/2*n=3*1,2*10^6/2*2,8*10^26=0,64*10^-20 Дж

Косоногов Иосифовна
1) рассчитаем сколько энергии отдала вода при остывании q=mc(t2-t1) qводы=5*4200*(-20)=- 420000  дж cтолько энергии принял лед, потратив ее на нагревание до нуля и плавление некоторой части. 2) рассчитаем энергию, потраченную льдом при  плавлении q=m  λ qльда плавл=0,8*330000=264000  дж(при  λ = 330  кдж, масса 0,8 кг- так как столько расплавилось) 3) найдем количество теплоты, потраченное на нагревание q= 420000-264000  = 156000  дж 4) q льда нагрев=mc(t2-t1)= 2.5*2100*t1(т.к температура вторая равна нулю) t1=-156000/2,5*2100=-29,7с начальная температура льда=-30с
zimin0082
ответ: 10 м
Для того чтобы велосипедист  сделал «мертвую петлю» его потенциальная энергия на высоте  h Eп=mgh должна быть больше или равна сумме потенциальной энергии в верхней точке петли (h1 = 2R) Eп1=2mgR
mgh=2mgR
В верхней точке петли центростремительная сила должна быть равна силе тяжести mg=ma 
Центростремительное ускорение a= V^2/R
 Т.е. квадрат скорости в верхней точке U2=aR=gR
Тогда закон сохранения энергии запишется в виде
mgh=2mgR+mgR/2
h=2r+R/2=4+2=10м
Как то так, но чет не уверен в правильности

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите кинетическую энергию молекулы одноатомного газа и концентрацию молекул при t=37°c и p=1, 2мпа.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

marketing3
BirUlek215
Tatgri
oliayur4encko
platonovkosty
Алина1564
cipfarm484
gri-7410
kyrtlab39
Александровна-Васильевна
ekaterinaorl1998
Yevgenevich1150
Kulikov1065
sergeymartyn56
bellatrixstudio