Объяснение:
1. На рисунке представлена схема с тремя резисторами, подключенными параллельно.
Это значит, что напряжение на каждом из них одинаково, как и во всей цепи,т.е.: U1 = U2 = U3 = U = 24
2. Зная сопротивление каждого резистора, легко рассчитать силу тока через каждый из них
I_1 = U1 / R1 = 24 / 2 = 12 Ампер
Аналогично I_2 = 24 / 6 = 4 А, I_3 = 24/ 3 = 8 А.
При параллельном подключении сила тока в цепи - это сумма сил тока на каждом сопротивлении I = I1 + I2 + I3 = 12 + 4 + 8 = 24 А
3. Осталось посчитать общее сопротивление. Это делается по формуле
1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3
1/R = 1/2 + 1/6 + 1/3 = 3/6 + 1/6 + 2/6 = 6/6 = 1 Ом
4. Проверим себя: если мы все рассчитали верно, то во всей цепи тоже будет верен закон Ома
U = I * R
24 B = 24 А * 1 Ом
Все верно)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Учащимся дул в трубку так, как показано на рисунке 1 . при этом три шарика надулись, а один - нет. какое по вашему мнению, было соединение трубок внутри коробки: а, б, в или г?
1)на каких примерах можно показать,что работа и энергия связаны друг с другом?
Энергия это физическая величина которая указывает на возможность совершения работы. Без затраты энергии невозможно совершить работу. Все механизмы которые совершают работу обязательно тратят энергии (тепловую, электрическую, механическую, энергию химической реакции
Человек, не исключение Без пищи, без пополнения энергии человек не может существовать
2)в каком случае можно сказать,что тело обладает энергией?
Чело обладает энергией если оно совершать работу
3)какие виды энергии существует?
В механике существует кинетическая и потенциальная энергия
А в общем есть энергия тепловая, световая, электрическая. ядерная, механическая, химическая, световая
4)луна вращается вокруг Земли.Со стороны Земли на луну действует сила притяжения.Имеет ли луна механическую и кинетическую энергии?если имеет то в Каком виде?
Луна конечно имеет кинетическую энергию E= M*V^2/2 и потенциальную энергию , которая вычисляется W=- G*Mз*Mл/R