ekasatkina
?>

без ! 72. выразите в метрах в секунду(м/с) скорости: 72 км/ч; 90км/ч ; 126км/ч; 30 м/мин. 77.расстояние между двумя картонными пластинами равное 20 см пуля пролетает за 0, 0004 с. определите скорость пули. 79. длина конвейера 20м. за какое время предмет, поставленный у начала конвейера, придёт к его концу, если скорость движения конвейера 10 м/с? 83. за какое время велосипедист, двигаясь со скоростью 5м/с, проедет 99км? 87. молодой бамбук может вырасти за сутки 86, 4 см. на сколько он может вырасти за 1 мин? , надо! надо с формулами

Физика

Ответы

irina25095462
я 72. скажу остальное незнаю

72км/ч=72000м/с
90км/ч=90000м/с
126км/ч=126.000 м/с
30м/мин=30000 м/с
rgmarket
72. 72 км/ч=20 м/с
90км/ч=25м/с
126км/ч=35м/с
30м/мин=0,5м/с
77. V=20см/0,0004с=50000см/с=500м/с
Дальше сам(а)
Рамиль211

онкое кольцо массой 15 г и радиусом 12 см несет заряд, равномерно распределенный с линейной плотностью 10 нКл/м. Кольцо равномерно вращается с частотой 8 с-1 относительно оси, перпендикулярной плоскости кольца и проходящей через ее центр. Определить отношение магнитного момента кругового тока, создаваемого кольцом, к его моменту импульса. [251 нКл/кг]

 

14.2. По проводу, согнутому в виде квадрата со стороной, равной 60 см, течет постоянный ток 3 А. Определить индукцию магнитного поля в центре квадрата. [5,66 мкТл]

 

14.3. По двум бесконечно длинным прямым параллельным проводникам, расстояние между которыми равно 25 см, текут токи 20 и 30 А в противоположных направлениях. Определить магнитную индукцию В вточке, удаленной на г1 =30 см от первого и г2=40 см от второго проводника. [9,5 мкТл]

 

14.4. Определить магнитную индукцию на оси тонкого проволочного кольца радиусом 10 см, по которому течет ток 10 А, в точке, расположенной на расстоянии 15 см от центра кольца. [10,7 мкТл]

 

14.5. Два бесконечных прямолинейных параллельных проводника с одинаковыми токами, текущими в одном направлении, находятся друг от друга на расстоянии R. Чтобы их раздвинуть до расстояния 3R, на каждый сантиметр длины проводника затрачивается работа А=220 нДж. Определить силу тока в проводниках. [10 А]

 

14.6. Определить напряженность поля, создаваемого прямолинейно равномерно движущимся со скоростью 500 км/с электроном в точке, находящейся от него на расстоянии 20 нм и лежащей на перпендикуляре к скорости, проходящем через мгновенное положение электрона. [15,9 А/м]

 

14.7. Протон, ускоренный разностью потенциалов 0,5 кВ, влетая в однородное магнитное поле с индукцией 0,1 Тл, движется по окружности. Определить радиус этой окружности. [3,23 см]

 

14.8. Определить, при какой скорости пучок заряженных частиц, проходя перпендикулярно область, в которой созданы однородные поперечные электрическое и магнитное поля с E = 10 кВ/м и В = 0,2Тл, не отклоняется. [50 км/с]

 

14.9. Циклотрон ускоряет протоны до энергии 10 МэВ. Определить радиус дуантов циклотрона при индукции магнитного поля 1 Тл. [>47 см]

 

14.10. Через сечение медной пластинки толщиной 0,1 мм пропускается ток 5 А. Пластинка помещается в однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл, перпендикулярное ребру пластинки и направлению тока. Считая концентрацию электронов проводимости равной концентрации атомов, определить возникающую в пластине поперечную (холловскую) разность потенциалов. Плотность меди 8,93 г/см3. [1,85 мкВ]

 

14.11. По прямому бесконечно длинному проводнику течет ток 15 А. Определить, пользуясь теоремой о циркуляции вектора В, магнитную индукцию В вточке, расположенной на расстоянии 15 см от проводника. [20 мкТл]

 

14.12. Определить, пользуясь теоремой о циркуляции вектора В, индукцию и напряженность магнитного поля на оси тороида без сердечника, по обмотке которого, содержащей 300 витков, протекает ток 1 А. Внешний диаметр тороида равен 60 см, внутренний — 40 см. [0.24 мТл; 191 А/м]

 

14.13. Поток магнитной индукции сквозь площадь поперечного сечения соленоида (без сердечника) Ф = 5 мкВб. Длина соленоида l = 25 см. Определить магнитный момент рт этого соленоида. [1 А×м2]

 

14.14. Круглая рамка с током площадью 20 см2 закреплена параллельно магнитному полю (5 = 0,2 Тл), и на нее действует вращающий момент 0,6 мН'м. Рамку освободили, после поворота на 90° ее угловая скорость стала 20 с-1. Определить: 1) силу тока, текущего в рамке; 2) момент инерции рамки относительно ее диаметра. [1) 1,5 А; 2) 3×10 -6 кг м2]

Объяснение:

Дементьева-Артем1315
Сила тока прямопропорциональна напряжению на этом участке (при заданом сопротивлении) и обратнопропорциональна сопротивлению участка (при заданом напряжении).

Электрическое сопротивление - это величина, хар-щая свойства проводника ограничивать силу тока в цепи.

Удельное сопротивление - это величена, хар-щая материал проводника; сопротивление проводника длинной 1 м и площадью поперечного сечения 1 м².

Зависимость проводника от температуры - прямопропорциональна.

Примеры применения реостатов:
1. Старые телевизоры отечественные (типа "Горизонт") - подстройка каналов, т. к. реостат там входит в RC-фильтр.
2. В приёмниках и магнитолах - регулятор громкости.
3. В утюгах - регулятор температуры.
4. В индукционных печах - регулятор температуры.
5. В некоторых CRT-мониторах и старых телевизорах - для регулирования яркости изображения
6. В акустических системах - для регулирования уровня сигнала НЧ-канала (уровень басов) и многое другое...

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

без ! 72. выразите в метрах в секунду(м/с) скорости: 72 км/ч; 90км/ч ; 126км/ч; 30 м/мин. 77.расстояние между двумя картонными пластинами равное 20 см пуля пролетает за 0, 0004 с. определите скорость пули. 79. длина конвейера 20м. за какое время предмет, поставленный у начала конвейера, придёт к его концу, если скорость движения конвейера 10 м/с? 83. за какое время велосипедист, двигаясь со скоростью 5м/с, проедет 99км? 87. молодой бамбук может вырасти за сутки 86, 4 см. на сколько он может вырасти за 1 мин? , надо! надо с формулами
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yelena-Svetlana
moonligh3560
maruska90
filternovo
mantseva
fymukham
YelenaZOLTANOVICh105
schernov
Vyacheslavovna
Можарова14
elena-ruzadom
kirycha-2000719
Витальевна
nastyakrokhina87
adrinalin991