shabaev19542355
?>

. 1. в катушке индуктивностью 0, 64 мгн сила тока изменяется по закону (а определить эдс самоиндукции и энергию магнитного поля в конце десятой секунды. . 2. проволочный виток радиусом 4 см и сопротивлением 0, 01 ом находится в однородном магнитном поле с индукцией 0, 04 тл. плоскость рамки составляет угол 300 с линиями магнитной индукции. какое количество электричества протечет по витку, если магнитное поле выключить? 3. рамка площадью 200 см2, содержащая 100 витков проволоки, равномерно вращается в однородном магнитном поле с индукцией 0, 02 тл. ось вращения лежит в плоскости рамки и перпендикулярна линиям магнитной индукции. определить период вращения рамки, если максимальная сила индукционного тока в ней 0, 04 а, сопротивление рамки 15 ом. 4. из двух совершенно одинаковых кусков проволоки сделаны два контура: первый – в форме квадрата, второй – круга. оба контура помещены в изменяющееся со временем однородное магнитное поле. плоскости обоих контуров перпендикулярны линиям магнитной индукции поля. в каком контуре ежесекундно выделяется больше теплоты и во сколько раз? 5. в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 1 мтл начинает падать проводник длиной 10 см и массой 10 г, скользящий без трения и без потери контакта по двум вертикальным параллельным шинам. внизу шины замкнуты с сопротивлением 0, 5 ом, параллельно которому включен конденсатор емкостью 400 пф. определить максимальную энергию электрического поля, запасенную в конденсаторе. сопротивлением шин и проводника пренебречь. линии магнитной индукции перпендикулярны плоскости, в которой лежат шины.

Физика

Ответы

Ляпунов_Владмирович

1. Електрон рухається по найближчiй до ядра орбiтi в aтомi водню. У скiльки разiв змiниться енергiя електрона, якщо він перейде на наступну орбiту? а) у 4 рази; б) у 6 разiв; в) у 2 рази; г) у 2,5рази;

Модель № 2( довжина випромінюваної хвилі ) 1/λ= RZ2 (1/n12 – 1/n22 )

2Яка довжина хвилi свiтла, яке випромiнюеться атомом водню при його переходi зi стацiонарного стану номером чотири у стан з номером два. Стала Рiдберга 1,1·107 M-1 а) 0,565 мкм; б) 0,485 мкм; в) 0,348 мкм; г) 0,642 мкм

3.Пiд час переходу електрона в атомі водню з одного енергетичного рiвня на другий енергiя атома змiнилась на 2 еВ. При цьому атом випромiнюе квант свiтла. Яка довжина хвилi випромiнювання? Стала Планка piвнa 6,6·10-34 Дж·с; швидкicть свiтла 3·108 м/с, заряд електрона 1,6·10-19 Кл. а) 0,619 мкм; б) 0,567 мкм; в) 0,456мкм; г) 0,346 мкм ( )

valerii_Georgievna915

1) 180

2) 20

3)4200

4)Импульс, Сила, Скорость

5)26

6) 22

Объяснение:

2) mgh = Mv^2/2

=> в макс. точке броска V = 0. Mv^2/2 = 9 * 20^2/2 = 1800 => mgh в макс точке = 1800 Дж. E = mgh => h = E/mg = 1800 / 9 * 10 = 1800/90 = 20м.

5) E= mv^2/2 => V = \sqrt{(2 * E)/m} = 26 м/c

6) Еп в макс точке = mgh = 1 * 10 * 40 = 10 * 40 = 400 Дж.

Еп  на высоте 15 = mgh = 1 * 10 * 15 = 10 * 15 = 150

Ек на высоте 15 = 400 - 150 = 250.

Ек = mv^2/2 => v =  \sqrt{(2 * E)/m} = \sqrt{(2 * 250) / m}  = \sqrt{500 / 1}  = \sqrt{500} = 22, 36 ~ 22

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

. 1. в катушке индуктивностью 0, 64 мгн сила тока изменяется по закону (а определить эдс самоиндукции и энергию магнитного поля в конце десятой секунды. . 2. проволочный виток радиусом 4 см и сопротивлением 0, 01 ом находится в однородном магнитном поле с индукцией 0, 04 тл. плоскость рамки составляет угол 300 с линиями магнитной индукции. какое количество электричества протечет по витку, если магнитное поле выключить? 3. рамка площадью 200 см2, содержащая 100 витков проволоки, равномерно вращается в однородном магнитном поле с индукцией 0, 02 тл. ось вращения лежит в плоскости рамки и перпендикулярна линиям магнитной индукции. определить период вращения рамки, если максимальная сила индукционного тока в ней 0, 04 а, сопротивление рамки 15 ом. 4. из двух совершенно одинаковых кусков проволоки сделаны два контура: первый – в форме квадрата, второй – круга. оба контура помещены в изменяющееся со временем однородное магнитное поле. плоскости обоих контуров перпендикулярны линиям магнитной индукции поля. в каком контуре ежесекундно выделяется больше теплоты и во сколько раз? 5. в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 1 мтл начинает падать проводник длиной 10 см и массой 10 г, скользящий без трения и без потери контакта по двум вертикальным параллельным шинам. внизу шины замкнуты с сопротивлением 0, 5 ом, параллельно которому включен конденсатор емкостью 400 пф. определить максимальную энергию электрического поля, запасенную в конденсаторе. сопротивлением шин и проводника пренебречь. линии магнитной индукции перпендикулярны плоскости, в которой лежат шины.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

frame45
makashi28
armsam76
Ольга Сергей1822
naromanova
andrey00713
rstas
narkimry134
Olybetezina1973
contact
Кашихина
vasiliiparshin7668
АнтонАртем
monolit-kolomna
Николаевич