Сергеевна-Пузанов
?>

Маляр массой 72кг работает в подвесном кресле.ему понадобилось подняться наверх.он начинает тянуть за веревку с такой силой, что его сила давления на кресло уменьшилась до 400н.масса креста 12кг.ускорение свободного падения считать равна 10м/с^2.чему равно ускорение маляра и кресла?

Физика

Ответы

sanina611

Объяснение:

ответ на фото


Маляр массой 72кг работает в подвесном кресле.ему понадобилось подняться наверх.он начинает тянуть з
TrubnikovKlimenok926

1) Нет раствор соли нагреваться не будет от электрического тока, так как ионам раствора ничего не мешает пройти к электродам. 

2) Если вещество в твердом состоянии то конечно же тепло будет выделятся, это связано вот с чем: Все веще�тва состоят из атомов. Из атомов образовываются молекулы (жидкое вещество) и кристаллические решетки (твердое вещество). Как известно для существования электрического тока необходимо наличие свободных носителей заряда, так вот в твердом теле свободными носителями заряда являются электроны (если вещество металл). Под действием электрического поля электроны движутся упорядоченно (направленно), то есть возникает электрический ток. Электроны двигаясь сталкиваются с атомами (ионами) металла и отдают им свою энергию, ионы же в свою очередь принимая эту энергию начинают сильнее колебаться около своих положений и тем самым выделять тепловое излучение. 3) Здесь аналогично ответу на вопрос "2)"

4) Земная поверхность заряжена положительно, так как нижняя часть тучи заряжена отрицательно (по условию вопроса), а как известно разноименные заряды притягиваются вот и все объяснение. 5) Конечно заряженные тела будут взаимодействовать не зависимо от среды то ли это вакуум, то ли это вода, воздух, металл да где угодно, поле существует и в пустоте, это особый вид материи. 6) Свяжите ответ на вопросы "1)" и "2)". Если вам нужна еще более подробная информация насчет электричества и магнетизма пишите. 

Объяснение:

sbarichev330

Определите объём прямоугольного параллелепипеда, если его стороны равны b = 30 см, a = 100 см, h = 15 см.

Дано:

b = 30 см

a = 100 см

h = 15 см

V = ?

объём (V) = длина (a) * ширина (b) * высота (h)  

V = a*b*h = 100 см * 30 см * 15 см = 45 000 см3 = 0,045 м3

Объяснение:

Объём тел правильной формы (прямоугольного параллелепипеда) определяется по формуле:  

V = a*b*h, где объём (V)= длина (a) * ширина (b) * высота (h)  

Объём тел неправильной формы определяется методом погружения:

1) В сосуд наливают воду и определяют объём воды.

2) В воду погружают тело и определяют общий объём воды с телом.

3) Объём тела определяется путем вычитания начального объёма воды из общего объёма воды с телом.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Маляр массой 72кг работает в подвесном кресле.ему понадобилось подняться наверх.он начинает тянуть за веревку с такой силой, что его сила давления на кресло уменьшилась до 400н.масса креста 12кг.ускорение свободного падения считать равна 10м/с^2.чему равно ускорение маляра и кресла?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rb-zakaz
Николаев
Kashirina
mospaskrasnogorbukh
ambstroy
Ferrigen
Avdeeva Inga1505
Ignateva737
smook0695
MonashevFesenko1483
Roman913
ayanrsadykov
Olegovna Volkov
Марюк-Мубариз
Щуплова Александр