nadlen76
?>

Двигатель тепловой машины выполнил а=2, 6 дж. найти е потраченую двигателем, если ккд двигателя 27%

Физика

Ответы

zloshop9
Скорость минутной стрелки
V1=w1*r1
Скорость секундной стрелки
V2=w2*r2

Дано: r2=1,2*r1, Тогда:.
V1=w1*r1
V2=w2*1,2*r1

Угловая скорость w=2*Pi*ню
ню=N/t - частота вращения. N-число оборотов за время t, тогда:
w=2*Pi*N/t
Раз просят вычислить отношение скоростей, то целесообразно брать одинаковое время. Для удобства пусть это будет 1 час=60 минут=3600 секунд. Причём за 1 час: минутная стрелка проходит ровно 1 оборот, а секундная стрелка проходит 60 оборотов! Тогда:
V1=w1*r1=2*Pi*r1*N1/t=2*Pi*r1*1/t
V2=w2*1,2*r1=2*Pi*1,2*r1*N2/t=2*Pi*1,2*r1*60/t
Разделим 2-ое на 1-ое получим:
V2/V1=72
Получается в 72 раза!
rikki07834591

ответ: 2 * 10^30 кг

Объяснение:

На самом деле данную задачу можно решать многими но я решу ( как по мне ) самым менее затратным особом данных ( то есть в дано у меня будет дан только периуд обращение Земли вокруг Солнца ≈ 365 сут. и радиус от Земли до Солнца с этих данных можно вычислить массу Солнца .

И ещё надо сделать одну поправку касающиеся численности данных в условии там опечатка и расстояние от Земли до Солнца не 1,5 * 10^-11 м , а 1,5 * 10^11 м .

Дано :

Т = 365 сут. = 31,536 * 10^6 с

R = 1,5 * 10^11 м

M - ?

Для начала определим скорость вращения Земли вокруг Солнца

v = ( 2πR )/T (1)

Если Земля вращается вокруг Солнца по круговой орбите значит Земля движется с 1 космической скоростью относительно Солнца

Первая космическая скорость вычисляется как

v = √( gR ) ( докажите это самостоятельно )

но g = ( GM )/r²

Где r - радиус Солнце

Поэтому

v = √( ( GM )/( R + r ) )

Так как радиус Солнца много раз меньше расстояние от Земли до Солнца ( r << R ) , тогда

v = √( ( GM )/R ) (2)

Приравниваем формулу (1) к формуле (2) и получаем

( 2πR )/T = √( ( GM )/R )

( 4π²R² )/T² = ( GM )/R

4π²R³ = GMT²

M = ( 4π²R³ )/( GT² )

M = ( 4 * 3,14² * ( 1,5 * 10¹¹ )³ )/( 6,67 *10^-11 * ( 31,536 * 10^6 )² ) ≈ 2 * 10^30 кг

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Двигатель тепловой машины выполнил а=2, 6 дж. найти е потраченую двигателем, если ккд двигателя 27%
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Олег2014
Deniskotvitsky6422
ibarskova1542
Yevgenii1423
Артем Уберт
Elizavetaborisovna1992
Chernaya
kol-nat26
alisapavlushina
Immortal3331
Golovinskii_Sirotkina1944
Vladimirovna-Ignatenko1890
zmlavra
andrew55588201824
natalyaionova