Natalya1070
?>

Сила тока в каждой из одинаковых лампочек, изображенных на схеме, равна 2а. чему равна общая сила тока в неразветвленном участке? ​

Физика

Ответы

lavr74

Объяснение:

I1= 2A

n=4

I=?

По закону Кирхгофа

I=I1*n = 2*4 = 8 A

так как токи равны

Общий ток  = ток в одной лампе * количество подключенных ламп

igorSvetlana547
1. По формуле сопротивления проводника(R = ρl/s) найдем сопротивление проволоки. Значение ρ я беру 1,1 Ом*мм^2/м:
R = 1,1*1,5/0,66 = 2,5 Ом
2. Т.к. все подключено последовательно, то I на лампе = I на второй лампе = I на проволоке = I общему  = 12 А
3. Запишем закон Ома:
I = U/R
Выразим U:
U на лампе = I на лампе *R на лампе
Для того, чтобы найти R на лампе от общего R отнимем R проволоки и разделим на два(т.к. подключены последовательно и лампы одинаковы):
R на лампе = (R общ - R пров.)/2
R oбщ = U общ/I общ
R общ = 110 / 12 = 9,2 Ом
R на лампе = (9,2 - 2,5)/2 = 3,35 Ом
4. R пров. / R лампы = 2,5 / 3,35 = 0,75
shtankosoyuz1629
На круговой орбите гравитационное ускорение равно центростремительному.
Это записывается так: v^2/(R+h) = gam*M/(R+h)^2
здесь gam - универсальная гравитационная постоянная, M - масса Земли, R - радиус Земли.
учитывая, что g = gam*M/R^2, уравнение можно переписать так:
v^2/(R+h) = g*R^2/(R+h)^2, где g - ускорение свободного падения близ поверхности Земли.
Решая уравнение относительно линейной скорости v, получаем:
v  = R*sqrt(g/(R+h)). Подставляя величины (радиус и высоту необходимо перевести в метры!), получаем скорость на орбите v = 6532 м в сек.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сила тока в каждой из одинаковых лампочек, изображенных на схеме, равна 2а. чему равна общая сила тока в неразветвленном участке? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yuklimochkina3
smokestylemos
Busyashaa
kuchino09
ПетровичЖивотовская1245
mbykovskiy
ea9824165833886
nataliaterekhovasinger2
dedald
ksankaaleks611
татьяна1245
punctvydachi
Seropyan-Elena1944
ganzashop