Skvik71
?>

Яку силу тяги розвиває реактивний двигун, який щосекунди викидає 10кг продуктів згорання палива зі швидкістю 3км/с відносно ракети?

Физика

Ответы

alvas12828646
Чем больше энергия тела, тем большую работу тело может совершить.
Например, работа силы упругости пружины.
Возьмем две пружины одинаковой жесткости. Прикрепим их на дверь. Сожмем их по-разному (по-разному отклонив дверь, сжимая пружину). Наши системы дверь-пружина накопили энергию. Теперь отпустим, высвободив энергию. Там, где пружина была сжата больше, высвободилась большая энергия и дверь сильнее и быстрее захлопнулась, совершив работу по перемещению двери в исходное положение. Значит работа и энергия связаны.
elenaowchinik4842
Дано                                  Решение:           Вычисления:

m =54 кг                                  η = Ап /Aз *100%                            P = 54кг * 9,8 Н /кг » 540 Н                   

h1 = Х м                                    Ап = P* h 1                                             η= 540 / 2*360 * 100% = 75%                                                                   

h2=  2*X м                                         Aз  =F * h2        

F = 360H                                      Р = m* g           

g = 9,8 H/кг                        η=P*  h 1 / F * h2 *100%=

                                              P*X / F* 2X* 100%=                                                

                                                  P/ 2 F* 100%

η -?                                                               

 

  ответ : η=75%   

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Яку силу тяги розвиває реактивний двигун, який щосекунди викидає 10кг продуктів згорання палива зі швидкістю 3км/с відносно ракети?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Антон-Марина
polotovsky
reinish23
Лихачев Полина1978
Ivanskvortsov25
JisesLove19955
DudukinSerega2507834
сергеевич1958
asparinapti39
oksanashabanovadc3197
metelkin7338
fmba18
Анна-Денис1346
Maksimova-Shorokhov303
oskina3