Vasilevna_Mikhail19
?>

В дно водоёма вбита свая длиной l= 1, 65 м. Свая возвышается над поверхностью воды на h= 0, 83 м. Угол между горизонтом и лучами солнца, падающими на поверхность воды, равен ϕ = 30°. Определи длину тени от сваи на дне водоёма, если показатель преломления воды равен n= 3–√.1. Глубина водоёма равна H= ___м. (Округли до сотых 2. Угол падения светового луча на поверхность воды равен α = ___°. 3. Угол преломления равен β = __°. 4. Длина тени равна L=X+x=___м. (Округли до сотых).​

Физика

Ответы

pastore
Плотность льда  ρ₁ = 0,917 г/см³
Плотность стали ρ₂ = 7,8 г/см³
Объем тела V = 50 см³
Масса m = 114 г

Найти: V₂=?
                                             Решение.

Если бы тело полностью состояло изо льда, то его масса
была бы:
                   m' = ρ₁V = 0,917*50 = 45,85 (г) 

Значит, оставшаяся масса m₂' = m-m' = 114 - 45,85 = 68,15 (г)
является массой стального шарика за вычетом массы
льда в объеме этого шарика.
Тогда:
           V₂ = m₂'/(ρ₂-ρ₁) = 68,15/(7,8 - 0,917) =
                                    = 68,15 : 6,883 = 9,9 (см³)

Проверка: масса стального шарика m₂ = 9,9*7,8 = 77,22 (г)
                  масса льда m₁ = (50-9,9)*0,917 = 36,77 (г)
                  общая масса тела: m = m₁+m₂ = 113,99 ≈ 114 (г)

ответ: объем стального шарика 9,9 см³  
natachi

ответ:Поршневой насос работает с использованием атмосферного давления. Поршень создает разрежение в камере насоса и в это разреженное втягивается вода (или другая жидкость) . Втягивается из-за разницы давлений, т. е. вне камеры жидкость находится под атмосферным давлением, внутри камеры - разрежение. Т. е. воду можно поднимать до тех пор, пока давление водяного столба не сравняется с атмосферным. Столб воды создает давление P=p*g*h, откуда можем посчитать максимальную высоту водяного столба: h=P/(p*g)=101,3 гПа / (1000 кг/м3 * 9,8 м/с2)=101300/9800 м = 10,3 м.

Поршневой насос с воздушной камерой поднять воду от поверхности жидкости до насоса может на ту же высоту - 10,3 м. Но после всасывания воду можно еще и нагнетать под давлением на дополнительную высоту (зависящую от конструкции насоса) .

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В дно водоёма вбита свая длиной l= 1, 65 м. Свая возвышается над поверхностью воды на h= 0, 83 м. Угол между горизонтом и лучами солнца, падающими на поверхность воды, равен ϕ = 30°. Определи длину тени от сваи на дне водоёма, если показатель преломления воды равен n= 3–√.1. Глубина водоёма равна H= ___м. (Округли до сотых 2. Угол падения светового луча на поверхность воды равен α = ___°. 3. Угол преломления равен β = __°. 4. Длина тени равна L=X+x=___м. (Округли до сотых).​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Anastasiamoscow80
inbox466
anastasiaevent4
Мария
YelenaZOLTANOVICh105
denchiklo2299667
тахирович_Игорь581
Шиловский126
aggeeva
dddddd68
ikalabuhova
AnzhelikaSlabii1705
Donleksa2016
Елена_Кошевой
lsuvorova1987
▲