ikalabuhova
?>

При нагреве воды до точки кипения и превращения её в пар было выделено 12.5 ккал. масса воды 20г найти начальную температуру воды

Физика

Ответы

D-posilochka
Ту же задачу нужно решить...была на кр по физике, теперь домой задалипо идее по 2ум формулам Q=cm(t2-t1)
Q=Lm
sbarichev330

В процессах взаимодействия ио­низирующих излучений с веществом энергия излучений передается атомам и молекулам окру­жающей среды, в том числе клеток, тканей организмов. На следующим за этим физическим этапом химическим этапом лучевого поражения клетки происходят  первичные радиационно-химические изменения молекул. Различают два механизма, обозначаемые как прямое и косвенное действие радиации.

Под прямым действием понимают такие изменения, которые возни­кают в результате поглощения энер­гии излучения самими исследуемы­ми молекулами («мишенями»). Под косвенным действием понимают изменения молекул в растворе, вызванные продуктами радиационного разложения (радиолиза) воды или растворенных веществ, а не энергией излучения, поглощенной самими исследуемыми молекулами (рис. III.1).

При косвенном действии наиболее существен процесс радиолиза воды, составляющей основную массу (до 90 %) вещества в клетках. При радиолизе воды молекула ионизируется заряженной частицей, те­ряя при этом электрон:

→ H2O→H2O+ + е-

Ионизированная молекула воды реагирует с другой нейтральной молекулой воды, в результате чего образуется высоко реактивный радикал гидроксила ОН'

H2O+ + H2O→H2O+ + ОН'

 «Вырванный» электрон очень быстро взаимодействует с окружающими молекулами воды; возникает сильно возбужденная молекула H2О*, которая, в свою очередь, диссоциирует с образованием двух радикалов: Н’ и ОН'

H2O+ + е- → H2О*→ Н’ + ОН'

Эти свободные радикалы содержат неспаренные электроны и потому отличаются чрезвычайно высокой реакционной Время их жизни в воде не более 10-5 с. За этот период они либо ре комбинируют друг с другом, либо реагируют с растворенным субстратом. Сле­довательно, и второй этап радиационного поражения — первичные хи­мические изменения — протекает практически мгновенно.

irinasolodova3

Схема состоит из:

группы сопротивлений R₂ и R₂', соединенных последовательно,

сопротивления R₃, соединенного параллельно с первой группой,

сопротивления R₁, соединенного последовательно с первыми двумя группами.

Преобразовать схему можно так: (см. рис.1)

Тогда общее сопротивление R₂ и R₂':

              R₂₂ = R₂ + R₂' = 20 + 20 = 40 (Ом)

То есть сопротивления R₂ и R₂' можно заменить одним сопротивлением R₂₂ = 40 (Ом) (см. рис.2)

Общее сопротивление R₂₂ и R₃:

              R₂₂₃ = R₂₂•R₃ : (R₂₂+R₃) = 40•60 : 100 = 24 (Ом)

Общее сопротивление цепи с учетом R₁:

              R = R₁ + R₂₂₃ = 6 + 24 = 30 (Ом)

Общий ток в цепи:

               I = I₁ = U/R = 240 : 30 = 8 (A)

Напряжение на первом сопротивлении:

               U₁ = I · R₁ = 8 · 6 = 48 (B)

Напряжение на группе сопротивлений R₂₂₃:

               U₂₂₃ = U - U₁ = 240 - 48 = 192 (B)

Ток, протекающий через R₃:

                I₃ = U₂₂₃ : R₃ = 192 : 60 = 3,2 (A)

Ток, протекающий через R₂₂:

                I₂₂ = U₂₂₃ : R₂₂ = 192 : 40 = 4,8 (A)

Напряжение на R₂ и R₂':

                U₂ = U₂' = R₂I₂₂ = R₂'I₂₂ = 20 · 4,8 = 96 (B)  


Решить только 16 . подробно расписать и написать объяснение

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При нагреве воды до точки кипения и превращения её в пар было выделено 12.5 ккал. масса воды 20г найти начальную температуру воды
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Varezka86179
Lyalikova
alesia1986
Александр Сергей
bristolhouse20151001
Vasilevna_Mikhail19
catsk8
tatur-642789
podenkovaev314
katrin50
Анатольевна
ovdei71
ynikolaev2657
vladimir152
oksanata777
▲