q=46*10^6 дж / кг
объем бензина v=20л=20*10^-3 м3
плотность p=710 кг/м3
масса m=pv
при сгорании бензина выделится тепла q=qm
кпд15%. =0.15
полезная работа a=q*кпд
мощность p=13.2 квт=13.2*10^3 вт
время работы t = 1/3600*a/p < в часах
скорость лодки v = 30км ч
расстояние в км l=vt < сюда все значения
l=vt = v*1/3600*a/p = v*1/3600*q*кпд / p =v*1/3600*qm*кпд / p =
= v*1/3600*q*pv*кпд / p = 30*1/3600*46*10^6*710*20*10^-3*0.15 / 13.2*10^3 =
= 61.86=62 км
ответ 61.86=61.9=62 км
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
кпд= а/ q * 100%
10% = a / q * 100%
a= q * 10% / 100%
a= 420* 10% / 100% = 42 дж