ninaandreeva3179
?>

Запишите в значение мощности в единицах СИ: 22кВт, 140000мВт, 0, 22МВт, 0, 14кВт​

Физика

Ответы

loa364

22 кВт = 22 * 10^3 Вт

140000 мВт = 140 Вт

0,22 МВт = 0,22 * 10^6 Вт или = 22 * 10^4 Вт

0,14 кВт = 0,14 * 10^3 Вт = 140 Вт

katekn6032
1. Сила тока связана с зарядом соотношением I = q / t. Соответственно, для этих участков: I1 = 5 / t, I2 = 10 / 2. Работа тока равна Q = UIt, соответственно можно составить равенство:
U1 (5/t) t = U2 (10/t) t
5 U1 = 10 U2
U1 = 2 U2
Напряжение на первом участке вдвое больше, чем на втором.
2. Мощность электродвигателя P = UI = 220 В * 10 А = 2200 Вт. Значит в час он потребляет 2200 * 3600 = 7920000 Вт*ч = 7920 кВт*ч. 
Общее время его работы t = 30 * 8 = 240 ч (не будем переводить в секунды). Значит общее потребление Q = Pt = 7920 * 240 = 1900800 кВт*ч.
Давид-Александр
Уровень А1. Что более инертно и почему:а) каменная глыба массой 1000 кг или деревянная балка массой 100 кг;б) ружье или пуля, вылетевшая из ружья?Решение2. Определите массу тел:а) медной пластинки размеров 40х10х1 мм;б) стального шарика, при опускании которого в мензурку, объем воды увеличился на 50 мл;в) тела, которое уравновесили на весах гирьками 40 г, 10 г, 1г и 200 мг;г) молекулы воды, если в 1 г воды содержится 4·1022 молекул.Решение3. Используя рис. 1, найдите построением равнодействующую следующих сил:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Запишите в значение мощности в единицах СИ: 22кВт, 140000мВт, 0, 22МВт, 0, 14кВт​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lenapopovich556510
maksteks
polina3mag
Verdievruslan
komolovda
strelnikov-aa
osandulyak
pwd10123869
emmakazaryan290
maksimovskiy7657
Svetlana
anna241273
manager9
Anatolii
tnkul
▲