anna241273
?>

Когда корпус помещается перед линзой конденсора на расстоянии 1, 5F вдоль главной оптической оси, изображение снимается на расстоянии 20 см от линзы. Рассчитайте фокусное расстояние объектива.

Физика

Ответы

Budanov317
1) Масса чая незначительно уменьшится при его остывании, т.к. некоторое количество молекул покинет его;
Объем уменьшится;
Плотность увеличится;

2) m(масса)=F(вес тела)/a(ускорение свободного падения)
m=490 Н / 10 м/c^2 = 49 кг

3) S=3,6 км= 3600м;
t=12 минут= 12*60 = 720 с
v=s/t
v=3600/720=5м/c

4)
p(давление)=F/S
Полная площадь опоры S= 50*4=200см^2 = 0,02 м^2
F=ma
p=ma/S
p=300 кг * 10 м/c^2 / 0,02 м^2 = 150 000Па или 150 кПа

5)
P(мощность) = А (работа) / t (время)
t= 5*60 = 300 c
A=F(сила тяжести груза)*S(высота подъема)
F=ma
m=V(объем воды)*p(плотность воды)

P= V*p*a/(S*t)

P= 4,5 м3 * 1000 кг/м^2 * 10 м/с^2 / (300 с*5м) = 30 Вт

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Когда корпус помещается перед линзой конденсора на расстоянии 1, 5F вдоль главной оптической оси, изображение снимается на расстоянии 20 см от линзы. Рассчитайте фокусное расстояние объектива.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ninaandreeva3179
kristal1
a-zotova
egorov
Некрасов Валентина1097
goodsled
chavagorin
romka1210
motor2218
Сулейманова
marver201040
polina25258
gutauta6
mkrtchyananaida6995
maksteks
▲