Vladimirovna1370
?>

1. Какую силу нужно приложить к точке А, чтобы сохранить равновесие локтя? Длина одной стороны локтя составляет 4 см и 1 см. Сила 4 Н прилагается к 1 см. 2. Локоть находится в равновесии. Если его короткий локоть составляет 20 см, то какой у него длинный локоть? Усилие на коротком плече составляет 5 Н, а усилие на длинном плече - 2, 5 Н. 3. Какую силу нужно приложить к точке А для восстановления локтевого баланса? Какова длина короткого локтя 10 см, сила на него 10 Н, длинного локтя 20 см и общая длина локтя?​

Физика

Ответы

Грачева мураховская
1)F1=G*m1*m2/R1^2   F2=G*m1*m2/R2^2
R1^2=G*m1*m2/F1       R^2=G*m1*m2/F2        F2=F1/9
отношение R1^2/R2^2=(G*m1*m2/F1)/(G*m1*m2*9/F1)  сокращаем m1 m2 G  F1 и получится 
R1^2/R2^2=1/9 избавляемся от корня квадратного
R1/R2=1/3
R2=3*R1 Увеличить в 3 раза 
2)
3)F=k*x
x=F/k  F=m*g
x=m*g/k=0.4*10/600=4/600≈0.007 м= 0.7 см
4)P=mg+ma
P=m(g+a)
P=3(10+1)=3*11=33 н
5)Fтр=коэф трения*N     N=m*g  при этом случаи Fтр=F а F=m*a
m*a=0.2*m*g
a=0.2*m*g/m  масса сокращается 
a=0.2*g
a=0.2*10 м/с^2=2 м/с^2  если тело останавливается то ускорение будет со знаком минус a=-2 м/с^2
delfinmos
Электроны проводимости в металле находятся в беспорядочном тепловом движении, однако при этом они практически не выходят с поверхности металла в вакуум даже при комнатной температуре. Это объясняется увеличением потенциальной энергии электрона при удалении его от поверхности металла. Таким образом, металл представляет для электронов проводимости потенциальную яму, ограниченную со всех сторон потенциальными барьерами. Отдельные электроны постоянно покидают поверхность металла, удаляясь от нее на несколько межатомных расстояний (d ≈ 10-9 – 10-10 м) и затем возвращаются обратно, поскольку их энергии недостаточно, чтобы преодолеть потенциальный барьер. В результате металл оказывается окруженным электронным облаком, которое образует совместно с наружным слоем ионов двойной электрический слой. В таком электронном облаке на электроны действуют силы, направленные внутрь металла. Для перевода электрона из металла в вакуум необходимо совершить работу против этих сил. При этом совершаемая работа идет на увеличение потенциальной энергии электрона

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Какую силу нужно приложить к точке А, чтобы сохранить равновесие локтя? Длина одной стороны локтя составляет 4 см и 1 см. Сила 4 Н прилагается к 1 см. 2. Локоть находится в равновесии. Если его короткий локоть составляет 20 см, то какой у него длинный локоть? Усилие на коротком плече составляет 5 Н, а усилие на длинном плече - 2, 5 Н. 3. Какую силу нужно приложить к точке А для восстановления локтевого баланса? Какова длина короткого локтя 10 см, сила на него 10 Н, длинного локтя 20 см и общая длина локтя?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

svo1961
Чубкова1290
Татьяна
schernov
dannytr
filternovo
Vyacheslavovich1431
zdv686857
bestxbox
Алексей Ксения
palchiknr
oduvanalex
лукашова940
vovkiv7864
kirycha-2000719