bezzfamilny631
?>

ПЛАТА тест по физике 1 задание. По горизонтальному проводнику длиной 30 мм и массой 35 г проходит ток 0, 01к А. Найдите индукцию магнитного поля, расположенную проводником так, чтобы сила тяжести была сбалансирована силой Ампера. 2 задание. Найдите ЭДС индукции на концах крыльев самолета (размах крыльев 28, 4м), летящего горизонтально со скоростью 720км/ч, если вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли 8∙10-3Тл. 3 задание С какой скоростью надо перемещать проводник, длина которого 2см, под углом 300 к вектору магнитной индукции, модуль которого равен 50мТл, чтобы в проводнике возбудилась ЭДС индукции 0, 25кВ? 4 задание Электрон влетает в однородное магнитное поле со скоростью 5 Мм/с, как показано на рисунке. Индукция однородного магнитного поля 3, 6 мТл (m=9.1*10-31 кг, e=1.6*10-19 Кл a) Какая траектория у электрона в магнитном поле? Почему? b) Выведите формулу для расчета радиуса траектории движения частицы в магнитном поле. Формула: c) Определите радиус траектории электрона. R = м

Физика

Ответы

e90969692976

незнаем, сам делай брат, спалят ведь

Татьяна-Мария
Дано:                                                  Решение:
v₁ = 30 км/ч                              S = 30(t-1) 
v₂ = 20 км/ч                              S = 20(t+1)   =>   30t-30 = 20t+20
t₁ = t - 1                                                                  10t = 50
t₂ = t + 1                                                                t = 5 (ч)  S=120 км

Найти: v = ?                              v = S/t = 120/5 = 24 (км/ч)

ответ: Чтобы добраться вовремя, конек-горбунок должен скакать со
           скоростью 24 км/ч
ЕвгенияСергеевна
Зафиксируем две точки: крайняя левая на длинном поезде и крайняя правая на коротком, и ими будем характеризовать движение двух поездов.
чтобы малый поезд мимо большого, вначале у большого и малого должны встретиться крайняя левая длинного и крайняя правая короткого точки -это начало момента прохождения одного поезда вдоль другого.
конец этого движения соответствует стыку крайней правой точки длинного состава и крайней левой точки короткого.
пусть движение начиналось из точки х0=0
тогда в момент начала движения крайняя левая точка короткого находилась на расстоянии L1 от крайней левой точки  длинного поезда
в момент конца движения - крайняя левая точка короткого находится на расстоянии L2 от крайней левой точки длинного поезда
при это нужно учитывать путь который длинный поезд за время t
тогда крайняя левая точка длинного поезда путь S=v2t
а крайняя левая точка короткого путь L1+S+L2 и это равно v1t
отсюда
S=v1t-L1-L2
v1t-L1-L2=v2t
t(v1-v2)=L1+L2
t=(L1+L2)/(v1-v2)=(300+510)/(72-36)=810/36=22.5 км/ч

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ПЛАТА тест по физике 1 задание. По горизонтальному проводнику длиной 30 мм и массой 35 г проходит ток 0, 01к А. Найдите индукцию магнитного поля, расположенную проводником так, чтобы сила тяжести была сбалансирована силой Ампера. 2 задание. Найдите ЭДС индукции на концах крыльев самолета (размах крыльев 28, 4м), летящего горизонтально со скоростью 720км/ч, если вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли 8∙10-3Тл. 3 задание С какой скоростью надо перемещать проводник, длина которого 2см, под углом 300 к вектору магнитной индукции, модуль которого равен 50мТл, чтобы в проводнике возбудилась ЭДС индукции 0, 25кВ? 4 задание Электрон влетает в однородное магнитное поле со скоростью 5 Мм/с, как показано на рисунке. Индукция однородного магнитного поля 3, 6 мТл (m=9.1*10-31 кг, e=1.6*10-19 Кл a) Какая траектория у электрона в магнитном поле? Почему? b) Выведите формулу для расчета радиуса траектории движения частицы в магнитном поле. Формула: c) Определите радиус траектории электрона. R = м
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alfastore4
Витальевна
narkimry134
voen-torg
serebrennikova99
elenabarskova7145
Kelena190533
topshopnails
ДеречинскийИрина1149
zubritskiy550
kep92
Равиль_Евгеньевич1808
abuley
plio67380
Никитина580