okunevo2010
?>

1)Через нить лампочки, длина которой 10 см, площадь поперченного сечения 1м2, карманного фонаря каждые 2 минуты протекает заряд, равный 1 кКл. Сопротивление лампочки 1 Ом. Определите: ⦁ Силу тока ⦁ Напряжение ⦁ Мощность ⦁ Работу ⦁ Количество теплоты ⦁ Удельное сопротивление 2) Найдите общее сопротивление(R1R2 =5 Ом, R3=3 Ом, R4=1Ом, R5=6 Ом, R6 =4 Ом, R7= 2 Oм) 3) Через резистор, протекает электрический ток силой 1 А. На рисунке изображен график зависимости количества теплоты Q, выделяющегося в этом резисторе, от времени t. Определите: ⦁ Сопротивление ⦁ Напряжение ⦁ Работу электрического тока Можно обширные ответы с дано , заранее

Физика

Ответы

forosrozhkov

Согласно биографии Галилео Галилея, написанной его учеником Винченцо Вивиани, в 1589 году Галилей провёл эксперимент, сбросив два шара различной массы со знаменитой падающей башни в Пизе, чтобы продемонстрировать, что время падения не зависит от массы шара. С этого эксперимента Галилей якобы обнаружил, что тела упали практически одновременно, опровергнув теорию Аристотеля, которая утверждала, что скорость падения пропорциональна массе тела. В то время, когда, по описанию Вивиани, Галилей проводил свой эксперимент, он ещё не сформулировал окончательный вариант своего закона свободного падения

Объяснение:

ну как то так

Вячеславович-Дмитрий1694
Непонятно, зачем тут скорость.. . Или просто так? Для информации? Ну что ж, возьмем из таблицы удельную теплоту сгорания бензина - 44*10^6 Дж/кг, а также найдем в таблицах плотность бензина 0,74 кг/л. Найдем массу сгоревшего бензина 0,74*3,7=2,74 кг. Найдем количество выделившейся за час тепловой энергии 2,74*44*10^6=121 МДж. Учтем КПД 121*0,25=30,3 Мдж - это полезная работа, произведенная двигателем. А теперь разделим полученную величину полезной работы на время в секундах - получим мощность двигателя: 30,3*10^6/3600=8400 Вт=8,4 кВт. Можно посчитать в лошадиных силах: 8400/735,5=11,4 л. с. Но зачем скорость - ума не приложу.. . Можно еще рассчитать, какая при этой скорости действует сила - вот для этого нужна скорость! Пересчитаем в метры в секунду - скорость равна 30 м/с. Тогда 8400/30=280 Н - сила тяги двигателя мотоцикла. Может, Вам именно сила тяги нужна на этой скорости? Она же сила сопротивления движению.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1)Через нить лампочки, длина которой 10 см, площадь поперченного сечения 1м2, карманного фонаря каждые 2 минуты протекает заряд, равный 1 кКл. Сопротивление лампочки 1 Ом. Определите: ⦁ Силу тока ⦁ Напряжение ⦁ Мощность ⦁ Работу ⦁ Количество теплоты ⦁ Удельное сопротивление 2) Найдите общее сопротивление(R1R2 =5 Ом, R3=3 Ом, R4=1Ом, R5=6 Ом, R6 =4 Ом, R7= 2 Oм) 3) Через резистор, протекает электрический ток силой 1 А. На рисунке изображен график зависимости количества теплоты Q, выделяющегося в этом резисторе, от времени t. Определите: ⦁ Сопротивление ⦁ Напряжение ⦁ Работу электрического тока Можно обширные ответы с дано , заранее
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vladimirovna Yevtodeva
ЛАРИСА Насоновская231
sergeyshuvalov
Джамалутдинова Докучаев
Будь ласка і 20 ів терміново фізика 9
rastockin8410
demon8608
masamosijcuk140244
Aleksandrovna Kolesnik1764
tatyana58
al2nik2ol
Станиславовна196
shabaev19542355
Татьяна1252
Magnolia200872
inikonovich