Ligacom
?>

Что из перечисленного не относится к физическим величинам? Варианты ответов скорость масса Свет Во За 5 ч 30 мин велосипедист проехал 99 км. С какой средней скоростью он двигался? Варианты ответов 18 км/ч 18м/с 20км/мин Во Стальной, латунный и чугунный шарики имеют одинаковые объёмы. Какой из них имеет большую массу? Варианты ответов Стальной Чугунный Латунный Во Чему равна сила, действующая на тело массой 50 кг, находящееся на поверхности Земли? Варианты ответов 0, 2 Н 500 Н 5 Н Во На тело действуют три силы: направленная вверх сила в 10 Н и направленные вниз силы в 9 Н и 5 Н. Куда направлена и чему равна равнодействующая этих сил? Варианты ответов направлена вверх и равна 4 Н Направлена вниз и равна 24 Н направлена вниз и равна 4 Н Во Какое давление оказывает на пол ковер весом 200 Н площадью 4 м³? Варианты ответов 50Па 0, 5 Па 80Па Во Какие две физические величины имеют одинаковые единицы измерения? Варианты ответов Сила и работа Работа и мощность Работа и энергия Во Какова кинетическая энергия самолета массой 20 т, летящего на высоте 10 км со скоростью 150 м/с Варианты ответов 2, 25 МДж 425 МДж 225 МДж Во Если полезная работа при перемещении груза равна 300 Дж, а затраченная при этом работа составила 400Дж, то КПД такого механизма равен: Варианты ответов 75% 25% 50% Во В жидкости находятся два шара одинаковой массы, сделанные из алюминия и меди. На какой из шаров действует самая большая выталкивающая сила? Варианты ответов медный Алюминиевый Сила одинаковая

Физика

Ответы

mayskiyandrey90
Решение:
Средняя скорость автомобиля равна:
Vср.=(S1+S2)/(t1+t2)
Расстояние первой части пути, проехавшего автомобиля составляет:  S=V*t
S1=4v/5*t1=4v*t1/5
Расстояние второй части пути, проехавшего автомобиля составляет:
S2=2v*t2
А так как средняя скорость на всём пути равна 2v, составим уравнение:
(4v*t1/5+2v*t2)/(t1+t2)=v
4v*t1/5+2v*t2=v*(t1+t2) приведём уравнение к общему знаменателю 5
4v*t1+5*2v*t2=5*v*(t1+t2)
v*(4t1+10t2)=v*(5t1+5t2)  Разделим левую и правую части уравнения на (v)
4t1+10t2=5t1+5t2
4t1-5t1=5t2-10t2
-t1=-5t2  умножим левую и правую части уравнения на (-1)
t1=5t2
Отсюда следует, что соотношение времени равно:
t1/t2=1/5
alazaref
Привет, я смог на половину решить эту задачу..
Я составил уравнение, но не смог полноценно до конца его решить, т.к. у нас 2 искомых значение (масса пули и скорость ее после столкновения).
Я нашел какой импульс должен от этих двух искомых получаться (2,114) и подобрал комбинацию в екселе (м2=2,114/v2) таким образом, чтобы потом до и после реакции сумма импульсов равнялась. На фото моё решение.
ответ к задаче: масса пули(заряда) 0,035 кг., а в2 60,44 м/с (на фото я упустил что в скобках не 4*4,1 , а 4-4,1; потом пересчитал)
Если что пиши.. или кто знает как до этого числа дойти не методом подбора объясните)
Надувний човен з мисливцем (загальною масою 100 кг) пливе по воді зі швидкістю 4 м/с. мисливець зроб

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Что из перечисленного не относится к физическим величинам? Варианты ответов скорость масса Свет Во За 5 ч 30 мин велосипедист проехал 99 км. С какой средней скоростью он двигался? Варианты ответов 18 км/ч 18м/с 20км/мин Во Стальной, латунный и чугунный шарики имеют одинаковые объёмы. Какой из них имеет большую массу? Варианты ответов Стальной Чугунный Латунный Во Чему равна сила, действующая на тело массой 50 кг, находящееся на поверхности Земли? Варианты ответов 0, 2 Н 500 Н 5 Н Во На тело действуют три силы: направленная вверх сила в 10 Н и направленные вниз силы в 9 Н и 5 Н. Куда направлена и чему равна равнодействующая этих сил? Варианты ответов направлена вверх и равна 4 Н Направлена вниз и равна 24 Н направлена вниз и равна 4 Н Во Какое давление оказывает на пол ковер весом 200 Н площадью 4 м³? Варианты ответов 50Па 0, 5 Па 80Па Во Какие две физические величины имеют одинаковые единицы измерения? Варианты ответов Сила и работа Работа и мощность Работа и энергия Во Какова кинетическая энергия самолета массой 20 т, летящего на высоте 10 км со скоростью 150 м/с Варианты ответов 2, 25 МДж 425 МДж 225 МДж Во Если полезная работа при перемещении груза равна 300 Дж, а затраченная при этом работа составила 400Дж, то КПД такого механизма равен: Варианты ответов 75% 25% 50% Во В жидкости находятся два шара одинаковой массы, сделанные из алюминия и меди. На какой из шаров действует самая большая выталкивающая сила? Варианты ответов медный Алюминиевый Сила одинаковая
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vladimirovna1997
demakova1969
rudakovam198
annasv8
dedald
tanu0618
ANDREY261965
tata-novik
fmba18
Shurshilina850
gorbunova188
Nzharenikova
osipov1984osipov
Виктор-Богданов
zaalmix