skvik71672
?>

13. Машинное масло течет между двумя пластинами с одинаковой площадью S = 0, 2 м2 , при этом его скорость меняется линейно от 0 до 0, 3 м/с (см. рисунок Определите коэффициент динамической вязкости η масла, если сила внутреннего трения F = 15 мН, а расстояние между пластинами x = 40 см. РИСУНОК К ЗАДАЧИ В ФАЙЛЕ ТЕМА3 ЗАДАЧА 13

Физика

Ответы

ВладимировичСтанислав

м2 , при этом его скорость меняется линейно от 0 до 0,3 м/с (см. рисунок). Определите коэффициент динамической вязкости η масла, если сила внутреннего трения F = 15 мН, а расстояние между пластинами x = 40 см

zaseche99
Если объемы одинаковые, то и силы Архимеда были бы одинаковыми (вытесняется один и тот же объем воздуха) 
F Архимеда = ρ воздуха* g * V
Просто подъемная сила гелиевого шара будет меньше подъемной силы водородного шара

F под = F архимеда - mo*g

mo - масса полезного груза + масса оболочки шара + МАССА ГАЗА =
= m+ρ*V

Но масса газа зависит от ПЛОТНОСТИ, то подъемная сила гелиевого шара будет меньше, чем водородного

Запишем формулу вычисления подъемной силы:

F под = F Архимеда - (m + ρV)*g  где ρ - плотность газа (водорода или гелия)

 
ivstigres65
Впрыск топливовоздушной смеси - сжатие ТВС - сгорание ТВС - выпуск отработанных газов  .

 

1 такт - впрыск. 
Камера сгорания расширяется, впускной клапан открыт, камера сгорания наполняется топливной смесью. 
2 такт - сжатие. 
Впускной клапан закрыт, поршень движется вверх, объем камеры уменьшается, происходит сжатие 
3 такт - рабочий 
В начале такта происходит воспламенение топливной смеси. Смесь сгорает и насильно расширяет камеру сгорания, толкая поршень. 
4 такт - выпуск 
Поршень опять идет вверх, выпускной клапан открыт, камера сгорания очищается от продуктов горения.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

13. Машинное масло течет между двумя пластинами с одинаковой площадью S = 0, 2 м2 , при этом его скорость меняется линейно от 0 до 0, 3 м/с (см. рисунок Определите коэффициент динамической вязкости η масла, если сила внутреннего трения F = 15 мН, а расстояние между пластинами x = 40 см. РИСУНОК К ЗАДАЧИ В ФАЙЛЕ ТЕМА3 ЗАДАЧА 13
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Ананян Иван1281
Самохвалова-Геннадьевна
slavutich-plus2
kuz-vlad21
Vladimirovna1858
karpov68
llmell6
galichka12
nikolavlad
dzo-dzo
kuchino09
Lugovoi
inikonovich
Ofelya1308
Alekseevna1811
▲