goldenshtein33333
?>

Шлифованный камень радиусом 30см совершает 20 оборотов за 12сек. Какова линейная скорость точек на ободе камня?​

Физика

Ответы

vanvangog199826
Дано:
U=120B
R₁=36Ом
U₁=9B
R₂=64Ом
U₂-? R₃-?
Т к соединены проводники последовательно, то сила тока І, проходящая через каждый из них, одинакова
 І=І₁=І₂. Найдем силу тока, используя данные для первого проводника. По закону Ома І=U/R
I₁=U₁/R₁
I₁=9B/36Ом=0,25А  Такая же сила тока проходит и через другие проводники, т е I₁=I₂=I=0,25A
найдем напряжение подаваемое на второй проводник U₂=I₂*R₂
U₂=0,25А*0,64Ом=16В
Найдем напряжение, подаваемое на третий проводник. По законам последовательного соединения U=U₁+U₂+U₃
U₃=U-U₁-U₂
U₃=120B-9B-16B=95B
R₃=U₃/I₃
R₃=95В/0,25А=380 Ом
vlrkinn

Объяснение:рис. 88

Сила тока на резисторе 1 равна I1, тк это показатель амперметра, то есть равна 1 А.

I1=I2345=I6 (последовательно)

U1=I1*R1=2B

U1=U6(тк R1=R6)

R234=4 Ом (Соединяются последовательно, поэтому складываем)

R2345=1 / 0,5(сумма одной части от R234 и от R5)= 2 Ом

U2345=U5=U234=2B

Дальше по последовательному соединению можно найти остальные значения, учитывая, что при нём Общее сопротивление представляет сумму сопротивлений, силы тока равны, а напряжения в сумме представляют из себя общее напряжение.

Подробнее - на -

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Шлифованный камень радиусом 30см совершает 20 оборотов за 12сек. Какова линейная скорость точек на ободе камня?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Elshel8694
МуратМарина1140
anna241273
llmell6
Blekjek730
Demina-Khokhlov584
Sofinskaya1185
ivanovk3599
a8227775
marinazubcko16729
mnogomams47
korj8
lovely138887
oledrag7
moskwa999
▲